User Tag List

Risultati da 1 a 10 di 10
  1. #1
    Walker
    Data Registrazione
    24 Dec 2002
    Località
    CENTRO IGIENE MENTALE
    Messaggi
    1,802
     Likes dati
    0
     Like avuti
    7
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito Massimo Brutti:"la Sinistra Italiana Ha Sconfitto Le Brigate Rosse"



    LE BRIGATE ROSSE SONO FIGLIE DELLA SINISTRA ITALIANA ALTRO KE KAZZI.
    BELPIETRO STA SOTTOLINEANDO DA VESPA GLI STESSI CONCETTI KE HO EVIDENZIATO IO IN ALTRI THREAD(GIUDICATI INUTILI DA UMBERTINO E DAL MIO AMIKO BIMBUMBAM)
    APRITI CIELO
    CURZI SI INDIGNA,BRUTTI SI STRACCIA LE VESTI
    IPOCRITIIIIIIII
    LE BR OGGI TROVANO TERRENO FERTILE TRA I MOVIMENTI ESTREMISTI SU KUI LA SINISTRA ITALIANA SI LACERA TRA KI LI APPOGGIA INDISCRIMINATAMENTE(VERDI,PDCI,RC,SINISTRA DS) E KI NON VUOLE ALIENARSELI(RESTO DEI DS E MARGHERITA).
    NEGARE CIO' E' NEGARE L'EVIDENZA.
    PUTTANATE KUELLE RIFERITE DA CURZI A PROPOSITO DELL'INTERVENTO DEL TERRORISMO NEL MOMENTO IN KUI E' MASSIMA L'ORGANIZZAZIONE POPOLARE DEI MOVIMENTI
    LE BR VOGLIONO ABBATTERE IL GOVERNO TRASCINANDO NELLA LOTTA LE MASSE URALANTI AI COMIZI CONTRO IL .
    BERLUSCONI MAFIOSO E MASSACRATORE DEI DIRITTI DEI POVERI E DEI LAVORATORI.
    CURZI CURZI MA A KI VUOI DARLA A BERE,NON E' BELPIETRO A DIRE KOSE GRAVI,SEI TU AD ESSERE IPOCRITA,NEI MOVIMENTI SI PARLA IL LINGUAGGIO DELLE BR,STESSA MENTALITA',STESSO ODIO,STESSO RANKORE.

  2. #2
    email non funzionante
    Data Registrazione
    19 May 2002
    Località
    Firenze
    Messaggi
    6,067
     Likes dati
    0
     Like avuti
    0
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    bevi molto?

  3. #3
    Diabolik
    Ospite

    Predefinito Re: Massimo Brutti:"la Sinistra Italiana Ha Sconfitto Le Brigate Rosse"

    In Origine Postato da STRESSSSSSS_W


    LE BRIGATE ROSSE SONO FIGLIE DELLA SINISTRA ITALIANA ALTRO KE KAZZI.
    BELPIETRO STA SOTTOLINEANDO DA VESPA GLI STESSI CONCETTI KE HO EVIDENZIATO IO IN ALTRI THREAD(GIUDICATI INUTILI DA UMBERTINO E DAL MIO AMIKO BIMBUMBAM)
    APRITI CIELO
    CURZI SI INDIGNA,BRUTTI SI STRACCIA LE VESTI
    IPOCRITIIIIIIII
    LE BR OGGI TROVANO TERRENO FERTILE TRA I MOVIMENTI ESTREMISTI SU KUI LA SINISTRA ITALIANA SI LACERA TRA KI LI APPOGGIA INDISCRIMINATAMENTE(VERDI,PDCI,RC,SINISTRA DS) E KI NON VUOLE ALIENARSELI(RESTO DEI DS E MARGHERITA).
    NEGARE CIO' E' NEGARE L'EVIDENZA.
    PUTTANATE KUELLE RIFERITE DA CURZI A PROPOSITO DELL'INTERVENTO DEL TERRORISMO NEL MOMENTO IN KUI E' MASSIMA L'ORGANIZZAZIONE POPOLARE DEI MOVIMENTI
    LE BR VOGLIONO ABBATTERE IL GOVERNO TRASCINANDO NELLA LOTTA LE MASSE URALANTI AI COMIZI CONTRO IL .
    BERLUSCONI MAFIOSO E MASSACRATORE DEI DIRITTI DEI POVERI E DEI LAVORATORI.
    CURZI CURZI MA A KI VUOI DARLA A BERE,NON E' BELPIETRO A DIRE KOSE GRAVI,SEI TU AD ESSERE IPOCRITA,NEI MOVIMENTI SI PARLA IL LINGUAGGIO DELLE BR,STESSA MENTALITA',STESSO ODIO,STESSO RANKORE.
    Per me il caso più lampante di quanto i sinistri abbiano la coscenza sporca è il caso Calabresi, con tutto l'odio che gli hanno vomitato addosso dal giornale Lotta Continua..

  4. #4
    Pavel e Ale, Juve per sempre
    Data Registrazione
    06 Mar 2002
    Località
    www.ht-arena.com/atleticovitello/
    Messaggi
    3,454
     Likes dati
    0
     Like avuti
    0
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito Re: Massimo Brutti:"la Sinistra Italiana Ha Sconfitto Le Brigate Rosse"

    In Origine Postato da STRESSSSSSS_W

    LE BRIGATE ROSSE SONO FIGLIE DELLA SINISTRA ITALIANA ALTRO KE KAZZI.
    BELPIETRO STA SOTTOLINEANDO DA VESPA GLI STESSI CONCETTI KE HO EVIDENZIATO IO IN ALTRI THREAD(GIUDICATI INUTILI DA UMBERTINO E DAL MIO AMIKO BIMBUMBAM)
    APRITI CIELO
    CURZI SI INDIGNA,BRUTTI SI STRACCIA LE VESTI
    IPOCRITIIIIIIII
    LE BR OGGI TROVANO TERRENO FERTILE TRA I MOVIMENTI ESTREMISTI SU KUI LA SINISTRA ITALIANA SI LACERA TRA KI LI APPOGGIA INDISCRIMINATAMENTE(VERDI,PDCI,RC,SINISTRA DS) E KI NON VUOLE ALIENARSELI(RESTO DEI DS E MARGHERITA).
    NEGARE CIO' E' NEGARE L'EVIDENZA.
    PUTTANATE KUELLE RIFERITE DA CURZI A PROPOSITO DELL'INTERVENTO DEL TERRORISMO NEL MOMENTO IN KUI E' MASSIMA L'ORGANIZZAZIONE POPOLARE DEI MOVIMENTI
    LE BR VOGLIONO ABBATTERE IL GOVERNO TRASCINANDO NELLA LOTTA LE MASSE URALANTI AI COMIZI CONTRO IL .
    BERLUSCONI MAFIOSO E MASSACRATORE DEI DIRITTI DEI POVERI E DEI LAVORATORI.
    CURZI CURZI MA A KI VUOI DARLA A BERE,NON E' BELPIETRO A DIRE KOSE GRAVI,SEI TU AD ESSERE IPOCRITA,NEI MOVIMENTI SI PARLA IL LINGUAGGIO DELLE BR,STESSA MENTALITA',STESSO ODIO,STESSO RANKORE.
    Hai ragione da vendere.
    ti riporto cosa ha risposto "cciappas" in un altro treadh a "Libero" che gli rimproverave di essere
    "troppo vigliacchi per dare il vostro aiuto"

    ================= (risposta di "Cciappas")
    Bravo una risposta veramente azzeccata!!!
    Secondo te perchè dovrei fare l'eroe???
    non so l'hai capito.. quelli sparano davvero.......
    Non so tu.. ma io di guerre ne ho già visto e credimi sono davvero brutte.....e anche morire è brutto.....
    Perchè dovrei espormi a diventare bersaglio delle BR???
    o esporre quelle dei sindacalisti e degli allegri e spensierati girotondini???
    La mia commozione va alle forze dell'ordine che devono farlo epr mestiere.. ma espormi a condannare perchè??
    diventare anche io un bersaglio perchè???
    per difendere il monopolio televisivo del cavaliere???
    per difendere l'arroganza l'ignoranza la prepotenza dei fascisti o dei leghisti??
    O quella di buttiglione e del suo punto di riferimento??
    Per continuare a dare condoni e decreti salvaladri a tutti gli evasori fiscali e mafiosi del paese??
    O per consentire ancora al cavaliere di decidere le sorti del paese in trasferta o nella sua casa di arcore...... come faveva anche stalin....... e non in parlamento??
    Mi chiedi di fare l'eroe.. bella questa....... per che cosa??
    Per qunto ho detto più sopra??
    Uno può decidere di fare l'eroe per qualcosa in cui crede, ma quando vede che nessuno ci crede più,,, e tutto diventa SOLO UN MAGNA MAGNA..... e un togli togli.....
    oltre che che un tartassato devo anche diventare tartassato e un "digiunatore" morto???
    Mi sembra che pretendiate troppo....
    ===================(fine risposta di Cciappas).


    Aberrante.!

  5. #5
    Walker
    Data Registrazione
    24 Dec 2002
    Località
    CENTRO IGIENE MENTALE
    Messaggi
    1,802
     Likes dati
    0
     Like avuti
    7
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito Re: Re: Massimo Brutti:"la Sinistra Italiana Ha Sconfitto Le Brigate Rosse"

    In Origine Postato da ErTigre
    Hai ragione da vendere.
    ti riporto cosa ha risposto "cciappas" in un altro treadh a "Libero" che gli rimproverave di essere
    "troppo vigliacchi per dare il vostro aiuto"

    ================= (risposta di "Cciappas")
    Bravo una risposta veramente azzeccata!!!
    Secondo te perchè dovrei fare l'eroe???
    non so l'hai capito.. quelli sparano davvero.......
    Non so tu.. ma io di guerre ne ho già visto e credimi sono davvero brutte.....e anche morire è brutto.....
    Perchè dovrei espormi a diventare bersaglio delle BR???
    o esporre quelle dei sindacalisti e degli allegri e spensierati girotondini???
    La mia commozione va alle forze dell'ordine che devono farlo epr mestiere.. ma espormi a condannare perchè??
    diventare anche io un bersaglio perchè???
    per difendere il monopolio televisivo del cavaliere???
    per difendere l'arroganza l'ignoranza la prepotenza dei fascisti o dei leghisti??
    O quella di buttiglione e del suo punto di riferimento??
    Per continuare a dare condoni e decreti salvaladri a tutti gli evasori fiscali e mafiosi del paese??
    O per consentire ancora al cavaliere di decidere le sorti del paese in trasferta o nella sua casa di arcore...... come faveva anche stalin....... e non in parlamento??
    Mi chiedi di fare l'eroe.. bella questa....... per che cosa??
    Per qunto ho detto più sopra??
    Uno può decidere di fare l'eroe per qualcosa in cui crede, ma quando vede che nessuno ci crede più,,, e tutto diventa SOLO UN MAGNA MAGNA..... e un togli togli.....
    oltre che che un tartassato devo anche diventare tartassato e un "digiunatore" morto???
    Mi sembra che pretendiate troppo....
    ===================(fine risposta di Cciappas).


    Aberrante.!
    E' ANZIANO, CERCA DI CAPIRE,NON CI STA TANTO KOL CERVELLO.

  6. #6
    Moderatore
    Data Registrazione
    17 Jul 2002
    Località
    terra de Sardigna
    Messaggi
    11,935
     Likes dati
    0
     Like avuti
    0
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito Re: Re: Massimo Brutti:"la Sinistra Italiana Ha Sconfitto Le Brigate Rosse"

    In Origine Postato da Diabolik
    Per me il caso più lampante di quanto i sinistri abbiano la coscenza sporca è il caso Calabresi, con tutto l'odio che gli hanno vomitato addosso dal giornale Lotta Continua..

    Proprio una citazione azzeccata! Un esempio di vita integerrima dedicata al rispetto della legge e dei diritti degli uomini!


  7. #7
    Super Troll
    Data Registrazione
    13 Oct 2010
    Località
    cagliari
    Messaggi
    74,206
     Likes dati
    3,869
     Like avuti
    9,213
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    6 Thread(s)

    Predefinito

    NEI MOVIMENTI SI PARLA IL LINGUAGGIO DELLE BR,STESSA MENTALITA',STESSO ODIO,STESSO RANKORE.
    ==========
    COME FAI A SAPERLO???
    iO DI CIò CHE DICONO LE BRIGATE ROSSE NON SO NIENTE.......
    DAL MOMENTO CHE LA STAMPA SIN DALL'INIZIO HA PRETESO DI METTERE LA CENSURA.....PERCHè, DICEVA MONTANELLI, GLI ITALIANI NON ERANO CAPACI DI DISTINGUERE LA VERITà DALLA MENZOGNA. E DELL'ABERRAZIONE .....
    ORA TU MI DICI CHE LE br DICONO LE STESSE COSE CHE SI DICONO NEI MOVIMENTI... BUONO A SAPERSI... MA NON CREDO CHE QUESTA STRANA COINCIDNEZA TI FACCIA ONORE....... NE A TE NE ALLE TUE CONVINZIONI...
    DAL MOMENTO CHE MIRANO SOLO A FAR STAR IMBAVAGLIATE LE OPPOSIZIONI

    su questo forum è meglio non rispondere ai fessi!
    voi nazifascisti di oggi e i vostri servi siete solo gli ayatollah E I TALEBANI dell'occidente..

  8. #8
    Walker
    Data Registrazione
    24 Dec 2002
    Località
    CENTRO IGIENE MENTALE
    Messaggi
    1,802
     Likes dati
    0
     Like avuti
    7
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    In Origine Postato da cciappas
    NEI MOVIMENTI SI PARLA IL LINGUAGGIO DELLE BR,STESSA MENTALITA',STESSO ODIO,STESSO RANKORE.
    ==========
    COME FAI A SAPERLO???
    iO DI CIò CHE DICONO LE BRIGATE ROSSE NON SO NIENTE.......
    DAL MOMENTO CHE LA STAMPA SIN DALL'INIZIO HA PRETESO DI METTERE LA CENSURA.....PERCHè, DICEVA MONTANELLI, GLI ITALIANI NON ERANO CAPACI DI DISTINGUERE LA VERITà DALLA MENZOGNA. E DELL'ABERRAZIONE .....
    ORA TU MI DICI CHE LE br DICONO LE STESSE COSE CHE SI DICONO NEI MOVIMENTI... BUONO A SAPERSI... MA NON CREDO CHE QUESTA STRANA COINCIDNEZA TI FACCIA ONORE....... NE A TE NE ALLE TUE CONVINZIONI...
    DAL MOMENTO CHE MIRANO SOLO A FAR STAR IMBAVAGLIATE LE OPPOSIZIONI

    IL CONTENUTO DEI VOLANTINI BR STA SU TUTTI I GIORNALI.
    MA KUALE IMBAVAGLIAMENTO DELL'OPPOSIZIONE,PER TE L'OPPOSIZIONE AD UN GOVERNO VA FATTA DANDO DEL MAFIOSO AL PREMIER?

  9. #9
    Moderatore
    Data Registrazione
    17 Jul 2002
    Località
    terra de Sardigna
    Messaggi
    11,935
     Likes dati
    0
     Like avuti
    0
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    In Origine Postato da STRESSSSSSS_W
    IL CONTENUTO DEI VOLANTINI BR STA SU TUTTI I GIORNALI.
    MA KUALE IMBAVAGLIAMENTO DELL'OPPOSIZIONE,PER TE L'OPPOSIZIONE AD UN GOVERNO VA FATTA DANDO DEL MAFIOSO AL PREMIER?


    si dà il caso che lo sia!



  10. #10
    Walker
    Data Registrazione
    24 Dec 2002
    Località
    CENTRO IGIENE MENTALE
    Messaggi
    1,802
     Likes dati
    0
     Like avuti
    7
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    In Origine Postato da sosunturzos
    si dà il caso che lo sia!


    MA TU CIRCOLI ANKORA SUI FORUM DOPO KE LA REDAZIONE DI POLITICAONLINE TI HA DATO DEL CIALTRONE?
    ALLORA SEI PROPRIO SENZA VERGOGNA

 

 

Discussioni Simili

  1. Risposte: 0
    Ultimo Messaggio: 04-11-10, 20:49
  2. Blitz a Milano contro "le nuove Brigate Rosse"
    Di Sandinista nel forum Comunismo e Comunità
    Risposte: 3
    Ultimo Messaggio: 18-01-10, 19:44
  3. Brigate Rosse:la "Zona Grigia" della Cgil?
    Di Mantide nel forum Centrodestra Italiano
    Risposte: 15
    Ultimo Messaggio: 14-02-07, 20:48
  4. Risposte: 3
    Ultimo Messaggio: 29-04-06, 11:12
  5. Catania: minacce delle "brigate rosse" a Forza Nuova - Alternativa Sociale!!
    Di bonconti (POL) nel forum Il Termometro Politico
    Risposte: 16
    Ultimo Messaggio: 16-05-05, 21:37

Tag per Questa Discussione

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
[Rilevato AdBlock]

Per accedere ai contenuti di questo Forum con AdBlock attivato
devi registrarti gratuitamente ed eseguire il login al Forum.

Per registrarti, disattiva temporaneamente l'AdBlock e dopo aver
fatto il login potrai riattivarlo senza problemi.

Se non ti interessa registrarti, puoi sempre accedere ai contenuti disattivando AdBlock per questo sito