User Tag List

Pagina 1 di 3 12 ... UltimaUltima
Risultati da 1 a 10 di 29
  1. #1
    Moderatore
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Località
    Roma
    Messaggi
    39,362
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    5

    Predefinito Chi voterete alle europee?..ecco i candidati

    Uniti nell'Ulivo

    I Circoscrizione Nord/Ovest
    Valle D'Aosta, Piemonte, Lombardia, Liguria



    Bersani Pierluigi - Parlamentare

    Toia Patrizia - Parlamentare

    Santoro Michele - Giornalista

    Locatelli Pia - Presidente Internazionale Socialista Donne

    Benedino Andrea - Sinistra Giovanile/Coord. Omosessuali Ds

    Bresso Mercedes - Docente Univ./Presidente Provincia di Torino

    Costa Massimiliano - Docente/Consigliere Regionale Liguria

    Cremonesi Chiara - Studentessa

    Dotti Vittorio - Avvocato

    Ferrari Francesco - Coltivatore Diretto

    Fiandrotti Filippo - Avvocato

    Fogliazza Deo - Dirigente Pubblica Amministrazione

    Formentini Marco - Parlamentare Europeo

    Gandolfi Aldo - Imprenditore

    Panzeri Antonio - Cgil Nazionale

    Rivera Gianni - Sportivo

    Senesi Gianna - Sindacalista

    Susta Gianluca - Avvocato/Sindaco di Biella

    Vincenzi Marta - Assessore Comunale Genova

    Zaniboni Antonino - Presidente Camera Commercio Mantova

    ------------------

    II Circoscrizione Nord-Est
    Veneto, Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia, Emilia Romagna



    Letta Enrico - Parlamentare

    Berlinguer Giovanni - Docente Universitario

    Costa Paolo - Parlamentare Europeo /Sindaco di Venezia

    Gottardi Donata - Docente Universitario

    Gruber Lilli - Giornalista

    Campana Paola - Ingegnere

    Celegato Loredana - Assessore Comunale Venezia

    Detomas Giuseppe - Medico/Parlamentare

    Dolfini Daria - Studentessa

    Meneguzzi Daniela - Pensionata

    Pegorer Carlo - Dirigente

    Prodi Vittorio - Docente/Presidente Provincia di Bologna

    Tampieri Maria Grazia - Dirigente Beni Culturali

    Zanca Paolo - Consigliere Reg.Le Emilia Romagna

    Zani Mauro - Parlamentare

    ---------------------

    III Circoscrizione Centro
    Toscana, Umbria, Marche, Lazio



    Gruber Lilli - Giornalista

    Napoletano PasqualinaP - Parlamentare Europeo/Capo DelegazioneDs

    Sbarbati Luciana - Preside/Parlamentare Europeo

    Pistelli Lapo - Docente Universitario/Parlamentare

    Antinucci Rapisardo - Direzione Nazionale Organizzativo Sdi/Consigliere Regionale

    Ciani Fabio - Dirigente d'azienda/Parlamentare

    Gangemi Valeria - Manager d'azienda

    Giovanelli Oriano - Sindaco di Pesaro

    Giustini Monica - Insegnante/Sindaco di Castagneto Carducci

    Marini Catiuscia - Ricercatrice Universitaria/Sindaco di Todi

    Mercanti Lorella - Insegnante

    Munno Azzurra - Insegnante

    Sacconi Guido - Parlamentare Europeo

    Toschi Massimo - Consulente Reg.Toscana Solidarietà Internazionale

    Zingaretti Nicola - Dirigente

    -------------------

    IV Circoscrizione Sud
    Abruzzo, Molise, Campania, Puglia, Basilicata, Calabria



    D'Alema Massimo - Parlamentare/Presidente Ds

    Del Turco Ottaviano - Parlamentare

    Santoro Michele - Giornalista

    Procacci Giovanni - Docente/Parlamentare Europeo

    Pagano Graziella - Docente/Parlamentare

    Andria Alfonso - Dirigente D'azienda/Presidente Prov. Salerno

    Bertolucci Ilva - Imprenditrice Editoria

    Bova Giuseppe - Vice Presidente Consiglio Regionale

    Cangiamila Roberto - Libero Professionista Del Commercio

    Condorelli Mario - Docente Universitario/Cardiologo

    Lavarra Enzo - Parlamentare Europeo

    Losco Andrea - Consigliere Regionale

    Maloni Leonilde - Docente/Sindaco Di Martinsicuro

    Marciano Antonella - Architetto

    Parisi Giovanni - Operaio Ansaldo Napoli

    Pittella Gianni - Parlamentare Europeo

    Provvisionato Antonella - Impiegata

    Scarpitti Cristina - Impiegata

    Veraldi Donato Tommaso - Parlamentare

    --------------------

    Cocilovo Luigi - Parlamentare Europeo

    Nieddu Gianni- Parlamentare

    Marziano Bruno - Presidente Provincia Siracusa

    Contu Sabina - Universitaria

    Fava Claudio - Parlamentare Europeo

    Garraffa Vincenzo - Primario Radiologo

    Latteri Ferdinando - Rettore Università Catania

    Sanzeri Salvatore - Parlamentare Regionale

    Siragusa Alessandra - Docente
    Se hai un po di tempo da perdere fai un salto qui:
    www.candidonews.wordpress.com
    Un blog in cui parlare di Politica, Informazione, Televisione, Cinema e tanto altro...

    •   Alt 

      TP Advertising

      advertising

       

  2. #2
    Moderatore
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Località
    Roma
    Messaggi
    39,362
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    5

    Predefinito

    Lista Di Pietro- Occhetto

    Circoscrizione Nord Ovest


    candidati
    1 DI PIETRO ANTONIO
    2 OCCHETTO ACHILLE
    3 CALÒ GIORGIO
    4 CHIESA GIULIETTO
    5 NOVELLI DIEGO
    6 VELTRI CORNELIO
    7 DE ZULUETA TANA
    8 BALZANO ROSANGELA
    9 BERTOLI ROMANA
    10 BOIERO ELENA
    11 CAMPAGNA PAOLO
    12 CARDILLI ANDREA
    13 FIERRO AUGUSTO
    14 LO PRESTI DIEGO CARLO FEDERICO
    15 MARENGHI MARIATERESA
    16 MONGIARDO STEFANO
    17 NERVEGNA MARCO
    18 PARDI FRANCESCO
    19 PORCU PICCOLILLO MARISA
    20 RAVERA LUIGINA


    ---------------------

    Circoscrizione Nord Est


    candidati
    1 DI PIETRO ANTONIO
    2 OCCHETTO ACHILLE
    3 PARDI FRANCESCO
    4 MASCIA ROSARIO GIANFRANCO
    5 MURA SILVANA
    6 PALLOTTA ERNESTO
    7 CHIESA GIULIETTO
    8 BALDASSARRI PAOLA
    9 CRETELLA VINCENZO
    10 MAGGIO ROSA
    11 MORINI ANGELO
    12 NESTORI FRANCO
    13 RAGNINI LILIANA
    14 TOPPAN RENATA
    15 VIGNA LORENZO


    --------------------------------

    candidati
    1 OCCHETTO ACHILLE
    2 DI PIETRO ANTONIO
    3 DE ZULUETA TANA
    4 PARDI FRANCESCO
    5 FALOMI ANTONELLO
    6 PAOLA FRANCESCO
    7 CHIESA GIULIETTO
    8 CAPONNETTO MASSIMO
    9 TATÒ GIOVANNA
    10 CASAGLIERI FRANCO
    11 CRISAFI ROBERTO
    12 D'ATRI GIANFRANCO
    13 GIRLANDA ANNAMARIA
    14 NOVASELICH PAOLO
    15 PIPIERI LILIANA AMELIA


    ----------------------------

    candidati
    1 DI PIETRO ANTONIO
    2 OCCHETTO ACHILLE
    3 ARLACCHI GIUSEPPE DETTO PINO
    4 DONNICI BENIAMINO
    5 VELTRI CORNELIO
    6 PARDI FRANCESCO
    7 CHIESA GIULIETTO
    8 BARLETTA LUCIO
    9 BATTISTA GIUSEPPINA
    10 CERIELLO CRISTIANO
    11 GRAMEGNA VITA GABRIELLA
    12 LECCE ANNA MARIA
    13 MANGIERI SARA
    14 NICOLOSI ANTONIO
    15 NOVELLI ANNA MARIA
    16 RICCI (D'ARCANGELO) ANACLETO
    17 SENA ROSARIO
    18 SOLINO GIOVANNI
    19 ZEOLI ANNA MARIA

    --------------------

    Circoscrizione Isole


    candidati
    1 DI PIETRO ANTONIO
    2 OCCHETTO ACHILLE
    3 GRIMAUDO BARBARA
    4 MARINO NICOLÒ
    5 PALOMBA FEDERICO
    6 CIDDA IVANA
    7 CUCÈ ADALGISA
    8 LIARDO SALVATORE
    9 MANIGLIA VINCENZO
    Se hai un po di tempo da perdere fai un salto qui:
    www.candidonews.wordpress.com
    Un blog in cui parlare di Politica, Informazione, Televisione, Cinema e tanto altro...

  3. #3
    Moderatore
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Località
    Roma
    Messaggi
    39,362
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    5

    Predefinito

    Verdi

    Circoscrizione Nord Ovest


    candidati
    1 PECORARO SCANIO ALFONSO
    2 FRASSONI MONICA
    3 MORELLI CRISTINA
    4 CIMA LAURA
    5 BAGNASCO GABRIELE
    6 VENTURELLA UGO
    7 APUZZO STEFANO
    8 BARONE CINZIA
    9 BARUFFI MAURIZIO
    10 BERNARDELLI ALESSIA
    11 CARAVITA GIUSEPPE
    12 CROCI GRAZIELLA
    13 ERMONDI ESTER
    14 GIANNINI VALENTINA
    15 MARTINI CLAUDIO
    16 MOLGORA MARCO
    17 MORI MARA
    18 NIGRO GIOVANNI
    19 PAPAVASSILIOU FERRARIS MICHELA
    20 ZAMBURRO UGO


    --------------

    Circoscrizione Nord Est


    candidati
    1 BETTIN GIANFRANCO
    2 KUSSTATSCHER SEPP
    3 GUERRA DANIELA
    4 BORGHI GIANLUCA
    5 BERASI IVA
    6 ROZZA MAURIZIO
    7 MARCENARO RHO
    8 ALGHERI MADDALENA
    9 COLLODO SILVANA
    10 COVRE PIA
    11 DAL RE
    12 GUERRINI LUCIANO
    13 MANCUSO LAURA
    14 MONTANARI PINUCCIA
    15 ROSATO ROSANNA


    -----------------

    Circoscrizione Centro


    candidati
    1 PECORARO SCANIO ALFONSO
    2 BONELLI ANGELO
    3 BALDUCCI PAOLA
    4 ROGGIOLANI FABIO
    5 GIRARD CHRISTOPHE
    6 MORUZZI MARCO
    7 FRANCI TOMMASO
    8 GIULIANI LIVIO
    9 RIVAS MORALES RODRIGO AGUSTIN FRANCISCO
    10 D'ANGELO PIETRO
    11 BONCOMPAGNI MARIA DOMENICA
    12 DE LUCIA FILOMENA
    13 BARTOLI LAURA
    14 BERLINGO' IRENE
    15 GUARRERA LUIGI


    --------------------

    Circoscrizione Sud


    candidati
    1 PECORARO SCANIO ALFONSO
    2 LAMBERTI AMATO
    3 LOMELO DOMENICO
    4 TOMMASI DIEGO
    5 MOLLICA FRANCESCO
    6 TOMARO NADIA
    7 RAPAGNA' PIO
    8 NEGRO CHICCO
    9 PENNAROLA RITA
    10 BRUNI DONATELLA
    11 CORVAGLIA GIANPIERO
    12 FALCO VINCENZO
    13 FRANCAVILLA MARIA
    14 INFUSINO PIETRO
    15 LOMBARDO GELSOMINA
    16 LONGO FRANCESCO
    17 LUPPINO DOMENICO
    18 MAGALDI ENZO ROSARIO
    19 PALMISANO MARILENA


    ---------------

    Circoscrizione Isole


    candidati
    1 PECORARO .SCANIO ALFONSO
    2 LEONARDI FRANCA
    3 BULGARELLI MAURO
    4 MANGANO ALBERTO
    5 MELONI TIZIANA
    6 ARCIGLI MAURIZIO
    7 STELLINO CATERINA
    8 AMATO EMANUELE
    9 MICCICHE' CALOGERO
    Se hai un po di tempo da perdere fai un salto qui:
    www.candidonews.wordpress.com
    Un blog in cui parlare di Politica, Informazione, Televisione, Cinema e tanto altro...

  4. #4
    Moderatore
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Località
    Roma
    Messaggi
    39,362
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    5

    Predefinito

    Comunisti Italiani-PdCI

    Circoscrizione Nord Ovest


    candidati
    1 COSSUTTA ARMANDO
    2 VATTIMO GIANNI
    3 RIZZO MARCO
    4 BERNASCONI ANNA MARIA
    5 LIGUORI GAETANO
    6 SENESI VAURO
    7 STORTI BEBO
    8 BERGONZI PIERGIORGIO
    9 BIANCHI TIRRENO
    10 CAMPETTI MARIA ANTONIETTA
    11 CARENA MARIA ROSALBA
    12 CASACCIA PIERO
    13 CASALINO FRANCO
    14 FONTANA LEON
    15 MOSCATELLI CARLA
    16 PELLEGATTA MARIA AGOSTINA
    17 PERUGINI MONICA
    18 STANZIOLA NADIA
    19 STRANI MIRELLA
    20 VALENZANO ALESSANDRO


    -----------------

    Circoscrizione Nord Est


    candidati
    1 DILIBERTO OLIVIERO
    2 MARCIALIS GIUSEPPINA
    3 BARSELLA GINO
    4 BUVOLI ALBERTO
    5 CARLINI CARLO
    6 DI FOLCO MARCELLA
    7 DOLCI LOREDANA
    8 FOCARETA FRANCO
    9 MARANGONI SPARTACO
    10 PONTAROLLO MIRIA
    11 RAPPINI FABRIZIO
    12 ROSSI FERNANDO
    13 SPETIC STOJAN
    14 TRAVERSO GABRIELLA
    15 ZAGABRIA GIULIANA


    -----------------------

    Circoscrizione Centro


    candidati
    1 DILIBERTO OLIVIERO
    2 VENIER IACOPO
    3 CANCRINI LUIGI
    4 GUIDONI UMBERTO
    5 BELCARI DAVID
    6 BEMI ELEONORA
    7 COLOMBATI CLAUDIA
    8 COSTANTINI ANGELO
    9 LO GIUDICE SERGI CARMELA
    10 MICHELANGELI MARIO
    11 MORONI ROSANNA
    12 PISTONE GABRIELLA
    13 SALEH BASSAN
    14 SENESI VAURO
    15 TORELLI MARIO


    ------------------

    Circoscrizione Sud


    candidati
    1 COSSUTTA ARMANDO
    2 MARINO LUIGI
    3 ALTOPIEDI GIGETTA
    4 AURIEMMA GIULIO
    5 BERTINI MAURO
    6 CALOIARO MARIA
    7 COLANINNO TOMMASO
    8 DE ANGELIS GIACOMO
    9 DE CHIARA MARIA
    10 DI LEVA MARILENA
    11 DI ROSA ANGELO
    12 DONNO ADA
    13 MACERA ANTONIO
    14 NARDIELLO GIACOMO
    15 RAVO ANGELA
    16 TRIPODI GIROLAMO
    17 VALENTE GIOVANNI
    18 VASSALLO GERMANA
    19 VICO RICCARDO


    .-----------------

    Circoscrizione Isole


    candidati
    1 DILIBERTO OLIVIERO
    2 CROCETTA SALVATORE
    3 DEMURTAS MARIA
    4 FERRARO PINA
    5 INTERDONATO PIETRO
    6 PETRUCCI SALVATORE
    7 PISCHEDDA GIUSEPPE
    8 SORANO LUCIA
    9 VACCA ELIAS
    Se hai un po di tempo da perdere fai un salto qui:
    www.candidonews.wordpress.com
    Un blog in cui parlare di Politica, Informazione, Televisione, Cinema e tanto altro...

  5. #5
    Moderatore
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Località
    Roma
    Messaggi
    39,362
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    5

    Predefinito

    Alleanza Popolare -Udeur

    Circoscrizione Nord Ovest


    candidati
    1 ACQUARONE LORENZO
    2 FILIPPELLI NICODEMO
    3 GALBIATI DOMENICO
    4 DEORSOLA SERGIO
    5 SALA MAURIZIO
    6 FAVA NUCCIO
    7 BADILINI GIGLIOLO
    8 CARBONE DOMENICO
    9 CASALINI CLAUDIA
    10 CORAZZA SIMONETTA
    11 CHIERICATI ROSA
    12 FOLLI LUCIA
    13 FRANZINI PAOLO
    14 FUCINI SUSANNA
    15 GARGIULO MASSIMO
    16 GASCO ROBERTA
    17 MAMMERO GIUSEPPE
    18 MANTOVANI SILVANO
    19 PARENTE CHIARA
    20 SECCO MARIO


    ---------------------

    Circoscrizione Nord Est


    candidati
    1 FONTANA GIOVANNI
    2 FABRIS MAURO
    3 MENGOLI PAOLO
    4 BERTOLI DANILO
    5 BALZANI ANTONIO
    6 BERVEGLIERI ROBERTO
    7 FELLETTI STEFANO
    8 FERRARESE ROLANDO
    9 IANUALE VINCENZO
    10 MARSAN ANNALISA
    11 MASSARO ANTONIETTA
    12 MECCHI DIEGO
    13 SOLIMENO SALVATORE
    14 TOCCOLI MAURIZIO
    15 VITALE VITTORIA
    16 TOCCOLI MAURIZIO
    17 VITALE VITTORIA



    ---------------

    Circoscrizione Centro


    candidati
    1 MASTELLA CLEMENTE
    2 FABBRINI FABRIZIO
    3 CAPUCCI FABRIZIO
    4 ORRICO GAETANO
    5 TESEI ALDO
    6 CENERI GABRIELLA
    7 D'ANGIO' ANTONIO
    8 DE RIENZO VENANZIO
    9 GARGANO SIMONE
    10 LA MARRA MARILENA
    11 LINI MIMMO
    12 MARIANI MAURIZIO
    13 MASSACCESI BARBARA
    14 ROSSI ROBERTO
    15 SANTEDICOLA LUIGI


    ------------------

    Circoscrizione Sud


    candidati
    1 MASTELLA CLEMENTE
    2 POMICINO PAOLO
    3 VENETO ARMANDO
    4 OSTILLIO MASSIMO
    5 PEPE LUIGI
    6 POTENZA ANTONIO
    7 SROUR MIMMO
    8 ALBORE FRANCO
    9 BORRELLO ANTONIO
    10 CANTELLI GIOVANNI
    11 CANCELLARIO LORENZO
    12 CARUSO MENA
    13 DE STEFANIS ADA
    14 GRASSO ROSSELLA
    15 LAMACCHIA BONAVENTURA
    16 MANZO GIUSEPPE
    17 NIGRO CARMINE
    18 TORCHIA ANTONIO
    19 DIDEDDA ANDREA


    ---------------------

    Circoscrizione Isole


    candidati
    1 CUSUMANO STEFANO
    2 CARTA SALVATORE
    3 ASSENZA VINCENZO
    4 BARRANCA MARIA
    5 CAPITUMMINO ANGELO
    6 COPPA MARIO
    7 MUSCOLINO SALVATORE
    8 SINIS RAFFAELLA
    9 TRICOLI LORENZO
    Se hai un po di tempo da perdere fai un salto qui:
    www.candidonews.wordpress.com
    Un blog in cui parlare di Politica, Informazione, Televisione, Cinema e tanto altro...

  6. #6
    Moderatore
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Località
    Roma
    Messaggi
    39,362
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    5

    Predefinito

    io penso che voterò questi:

    Gruber Lilli - Giornalista

    Napoletano PasqualinaP - Parlamentare Europeo/Capo DelegazioneDs

    Zingaretti Nicola - Dirigente
    Se hai un po di tempo da perdere fai un salto qui:
    www.candidonews.wordpress.com
    Un blog in cui parlare di Politica, Informazione, Televisione, Cinema e tanto altro...

  7. #7
    Moderatore
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Località
    Roma
    Messaggi
    39,362
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    5

    Predefinito

    spero che Montalbano voti Zingaretti....le affinità ci sono....
    Se hai un po di tempo da perdere fai un salto qui:
    www.candidonews.wordpress.com
    Un blog in cui parlare di Politica, Informazione, Televisione, Cinema e tanto altro...

  8. #8
    moderatore di bachelite
    Data Registrazione
    12 Aug 2002
    Località
    Germania
    Messaggi
    44,146
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    Predefinito

    In origine postato da danny78
    io penso che voterò questi:

    Gruber Lilli - Giornalista

    Napoletano PasqualinaP - Parlamentare Europeo/Capo DelegazioneDs

    Zingaretti Nicola - Dirigente
    http://www.politicaonline.net/forum/...threadid=97809

  9. #9
    Moderatore
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Località
    Roma
    Messaggi
    39,362
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    5

    Predefinito

    potresti spiegare meglio questa cosa...come fanno a sapere per chi voto??
    Se hai un po di tempo da perdere fai un salto qui:
    www.candidonews.wordpress.com
    Un blog in cui parlare di Politica, Informazione, Televisione, Cinema e tanto altro...

  10. #10
    Desaparecido
    Data Registrazione
    19 Nov 2002
    Località
    Roma
    Messaggi
    5,173
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    Marta Vincenzi, Vittorio Dotti, Massimiliano Costa.
    A meno di cambiamenti dell'ultimo minuto per necessità di travaso dei voti.
    Spira il vento.

 

 
Pagina 1 di 3 12 ... UltimaUltima

Discussioni Simili

  1. I risultati dei candidati liberali alle europee e alle amministrative
    Di LIBERAMENTE nel forum Liberalismo e Libertarismo
    Risposte: 9
    Ultimo Messaggio: 10-06-09, 22:40
  2. Chi voterete alle prossime elezioni europee?
    Di Emoned nel forum Elezioni del 6 e 7 Giugno 2009
    Risposte: 117
    Ultimo Messaggio: 07-06-09, 11:03
  3. Chi voterete alle europee?
    Di paolini nel forum Il Termometro Politico
    Risposte: 84
    Ultimo Messaggio: 29-05-04, 13:53
  4. Chi voterete alle europee tra questi autonomisti?
    Di Padanik (POL) nel forum Etnonazionalismo
    Risposte: 6
    Ultimo Messaggio: 16-05-04, 15:06
  5. Chi voterete alle europee tra questi autonomisti?
    Di Padanik (POL) nel forum Padania!
    Risposte: 15
    Ultimo Messaggio: 14-05-04, 22:41

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226