User Tag List

Pagina 1 di 3 12 ... UltimaUltima
Risultati da 1 a 10 di 29

Discussione: A romanisti!!!!!

  1. #1
    Anti-Antifa
    Ospite

    Predefinito A romanisti!!!!!

    Niente derby per la lazio con il frosinone, niente SERIE B,SOLO -11 punti in serie A.


  2. #2
    NeroDiCervello
    Data Registrazione
    04 Jul 2006
    Località
    Roma
    Messaggi
    704
     Likes dati
    0
     Like avuti
    0
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    C'è lotito su raiuno.........Goditelo!!!

    azzo

    Il processo era assurdo...........la sentenza sfiora il Tragico-Ridicolo-Pazzesco

  3. #3
    BlousonNoir
    Ospite

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da Motozappa_Blind
    C'è lotito su raiuno.........Goditelo!!!

    azzo

    Il processo era assurdo...........la sentenza sfiora il Tragico-Ridicolo-Pazzesco
    LA SENTENZA NON SFIORA IL RIDICOLO,LO E'!INNANZITUTTO LA LAZIO PAGAVA IL MODO QUANTOMAI RIDICOLO E TRAGICOMICO DEL SUO "PRESIDENTE" DI VOLER ENTRARE A PIEDI PARI IN UN SISTEMA MARCIO E CORROTTO MA,OBBIETIVAMENTE,E' IMPENSABILE POTER METTERE SULLO STESSO PIANO LAZIO E FIORENTINA CON UNO SCARTO QUASI MINIMO DI PUNTI!E IL MILAN?FORZATURE INTERNE GLI HANNO PERMESSO ADDIRITTURA DI ACCEDERE AI PRELIMINARI DI CHAMPIONS!NO COMMENT SULLA JUVE...SCANDALOSO!UN PROCESSO PRETTAMENTE POLITICO CHE HA DATO I SUOI FRUTTI(MARCI)...MA SI SA IN UN PAESE DOVE IL CALCIO E' LA TERZA INDUSTRIA E ANCOR DI PIU' DROGA SOCIALE CHI NE PAGA LE CONSEGUENZE(E IL BIGLIETTO)E' SEMPRE E SOLO IL TIFOSO!POVERI BAMBINI ILLUSI DA UN MONDO DOVE L UNICA META SONO MILIONI DI EURO,MA SOPRATTUTTO UNA BELLA VELINA IN ABITI SUCCINTI...BlousonNoir

  4. #4
    schwarzewolf
    Ospite

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da BlousonNoir
    LA SENTENZA NON SFIORA IL RIDICOLO,LO E'!INNANZITUTTO LA LAZIO PAGAVA IL MODO QUANTOMAI RIDICOLO E TRAGICOMICO DEL SUO "PRESIDENTE" DI VOLER ENTRARE A PIEDI PARI IN UN SISTEMA MARCIO E CORROTTO MA,OBBIETIVAMENTE,E' IMPENSABILE POTER METTERE SULLO STESSO PIANO LAZIO E FIORENTINA CON UNO SCARTO QUASI MINIMO DI PUNTI!E IL MILAN?FORZATURE INTERNE GLI HANNO PERMESSO ADDIRITTURA DI ACCEDERE AI PRELIMINARI DI CHAMPIONS!NO COMMENT SULLA JUVE...SCANDALOSO!UN PROCESSO PRETTAMENTE POLITICO CHE HA DATO I SUOI FRUTTI(MARCI)...MA SI SA IN UN PAESE DOVE IL CALCIO E' LA TERZA INDUSTRIA E ANCOR DI PIU' DROGA SOCIALE CHI NE PAGA LE CONSEGUENZE(E IL BIGLIETTO)E' SEMPRE E SOLO IL TIFOSO!POVERI BAMBINI ILLUSI DA UN MONDO DOVE L UNICA META SONO MILIONI DI EURO,MA SOPRATTUTTO UNA BELLA VELINA IN ABITI SUCCINTI...BlousonNoir
    Straquoto! (con tutta la simpatia che posso provare per Lazio e Fiorentina. )

  5. #5
    RibelleSano
    Ospite

    Predefinito

    Solo la Lazio a Roma solo la Lazio!!!

  6. #6
    BlousonNoir
    Ospite

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da schwarzewolf
    Straquoto! (con tutta la simpatia che posso provare per Lazio e Fiorentina. )
    LE VITTIME,RIPETO,SONO I BAMBINI CHE SI AVVICINANO ALLO SPORT PER PURO SPIRITO AGONISTICO,SEMLICE E SANA RIVALITA' MA SOPRATTUTTO PER DIVERTIMENTO!NON CI SONO PIU' EDUCATORI,I GENITORI SBRAITANO PER UNA PANCHINA DI TROPPO PER IL PROPRIO PARGOLO...E POI IL GIORNO DELLA PARTITA LI VEDI ATTACCATI ALLA RETE CON LA BAVA ALLA BOCCA...SINCERAMENTE OGGI COME OGGI SE AVESSI UN BAMBINO FORSE GLI FAREI APRIRE GLI OCCHI...MA SI SA PER UN FIGLIO...

  7. #7
    Anti-Antifa
    Ospite

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da BlousonNoir
    LA SENTENZA NON SFIORA IL RIDICOLO,LO E'!INNANZITUTTO LA LAZIO PAGAVA IL MODO QUANTOMAI RIDICOLO E TRAGICOMICO DEL SUO "PRESIDENTE" DI VOLER ENTRARE A PIEDI PARI IN UN SISTEMA MARCIO E CORROTTO MA,OBBIETIVAMENTE,E' IMPENSABILE POTER METTERE SULLO STESSO PIANO LAZIO E FIORENTINA CON UNO SCARTO QUASI MINIMO DI PUNTI!E IL MILAN?FORZATURE INTERNE GLI HANNO PERMESSO ADDIRITTURA DI ACCEDERE AI PRELIMINARI DI CHAMPIONS!NO COMMENT SULLA JUVE...SCANDALOSO!UN PROCESSO PRETTAMENTE POLITICO CHE HA DATO I SUOI FRUTTI(MARCI)...MA SI SA IN UN PAESE DOVE IL CALCIO E' LA TERZA INDUSTRIA E ANCOR DI PIU' DROGA SOCIALE CHI NE PAGA LE CONSEGUENZE(E IL BIGLIETTO)E' SEMPRE E SOLO IL TIFOSO!POVERI BAMBINI ILLUSI DA UN MONDO DOVE L UNICA META SONO MILIONI DI EURO,MA SOPRATTUTTO UNA BELLA VELINA IN ABITI SUCCINTI...BlousonNoir
    La sentenza si basa sulle intercettazioni, non si basa sui reali impicci che ste società hanno veramente fatto, perchè ci sarebbe stato un processo enorme e infinito, visto che nel mondo del calcio il piu pulito c'ha la rogna.

  8. #8
    BlousonNoir
    Ospite

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da Anti-Antifa
    La sentenza si basa sulle intercettazioni, non si basa sui reali impicci che ste società hanno veramente fatto, perchè ci sarebbe stato un processo enorme e infinito, visto che nel mondo del calcio il piu pulito c'ha la rogna.
    PENSAVANO PURE CHE CON UN PROCESSO FRETTOLOSO,E RIBADISCO FRETTOLOSO,SI SAREBBE RIPULITO IL CALCIO DA TUTTO IL MARCIO...MOGGI A BALLARO' TRA LACRIME PATETICHE DA VOLTASTOMACO HA FATTO UN SOLO APPUNTO DEGNO DI NOTA...LE LOBBY CI SONO SEMPRE STATE E SICURAMENTE CI SONO ANCORA E PER PREVALERE IN UN MONDO DOVE GIRANO MILIONI DI EURO,SICURAMENTE CI SARANNO...

  9. #9
    Registered User
    Data Registrazione
    03 Jun 2003
    Messaggi
    4,157
     Likes dati
    0
     Like avuti
    0
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    Francamente sono contento.
    Innanzitutto perché la sentenza era assurda
    Poi perché il derby con la Lazio lo voglio sempre giocare.
    Solo che la Lazio è stata tirata in ballo e ingiustamente condannata in primo grado per poi permettere quest'uscita italiota in appello: Juve praticamente graziata e Milan in Champions.
    Moggi e qualcun altro condannati come "devianze" del sistema e così sistema non toccato per niente. Anzi adesso ci faranno un bel po' di retorica viscida sul calcio "ripulito". E andrà sempre peggio...
    Ciò detto la Lazio condannata alla B era un'atrocità. In realtà è un'atrocità anche la sua penalizzazione. Alla luce di quanto emerso avrebbe dovuto giocare i preliminari della Champions al posto del Chievo.

  10. #10
    schwarzewolf
    Ospite

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da metapolis
    Francamente sono contento.
    Innanzitutto perché la sentenza era assurda
    Poi perché il derby con la Lazio lo voglio sempre giocare.
    Solo che la Lazio è stata tirata in ballo e ingiustamente condannata in primo grado per poi permettere quest'uscita italiota in appello: Juve praticamente graziata e Milan in Champions.
    Moggi e qualcun altro condannati come "devianze" del sistema e così sistema non toccato per niente. Anzi adesso ci faranno un bel po' di retorica viscida sul calcio "ripulito". E andrà sempre peggio...
    Ciò detto la Lazio condannata alla B era un'atrocità. In realtà è un'atrocità anche la sua penalizzazione. Alla luce di quanto emerso avrebbe dovuto giocare i preliminari della Champions al posto del Chievo.
    Scusate, ma sono il solo a vedere analogie con tangentopoli?
    Tutti sanno che tutti rubano e pasciono allegramente, a un certo punto è necessario un finto cambiamento, per i babbei, scoppia il caso tangentopoli, vengono crocifissi i più compromessi (o i più sacrificabili, vedi Craxi) poi gran rimpastone e tutto torna come prima, tutti felici e contenti.
    Forse sono io che sono maligno eh!

 

 
Pagina 1 di 3 12 ... UltimaUltima

Discussioni Simili

  1. Romanisti, a rapporto!
    Di Alessandro.83 nel forum AS Roma
    Risposte: 29
    Ultimo Messaggio: 04-01-14, 14:51
  2. Perchè si è romanisti...
    Di Toninuccio nel forum SS Lazio
    Risposte: 17
    Ultimo Messaggio: 15-12-07, 00:43
  3. Una domanda ai romanisti
    Di Barney nel forum Destra Radicale
    Risposte: 48
    Ultimo Messaggio: 05-05-06, 13:25
  4. Per i cazzuti romanisti..
    Di -Uruz- nel forum Destra Radicale
    Risposte: 22
    Ultimo Messaggio: 16-04-06, 19:14
  5. Per i romanisti di POL
    Di marimari nel forum Termometro sportivo
    Risposte: 17
    Ultimo Messaggio: 19-06-05, 13:13

Chi Ha Letto Questa Discussione negli Ultimi 365 Giorni: 0

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
[Rilevato AdBlock]

Per accedere ai contenuti di questo Forum con AdBlock attivato
devi registrarti gratuitamente ed eseguire il login al Forum.

Per registrarti, disattiva temporaneamente l'AdBlock e dopo aver
fatto il login potrai riattivarlo senza problemi.

Se non ti interessa registrarti, puoi sempre accedere ai contenuti disattivando AdBlock per questo sito