User Tag List

Pagina 1 di 3 12 ... UltimaUltima
Risultati da 1 a 10 di 22
  1. #1
    giovane idealista
    Data Registrazione
    22 Oct 2004
    Località
    Onesto è chi cambia il proprio pensiero per accordarlo alla verità. Disonesto è chi cambia la verità per accordarla al proprio pensiero
    Messaggi
    2,926
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito Elenco candidati alla Camera per La Sinistra, l'Arcobaleno

    PIEMONTE 1
    N. COGNOME E NOME
    1 Argentino Ciro Massimo
    2 Francescato Grazia Carla detta Grazia
    3 Alfonzi Daniela
    4 Soggia Antonio
    5 Nigro Antonio detto Bisonte
    6 Marabese Nadia
    7 Battista Anna Maria
    8 Corsato Mario
    9 De Masi Gianna
    10 Petrini Davide
    11 Crusca Maria Giustina
    12 Rizzi Valentina
    13 Serra Elisabetta
    14 Franza Cinzia
    15 D’Elia Tommaso
    16 Riccardi Omar
    17 Canavesio Elio
    18 Zucchetti Massimo
    19 Niescier Dorota
    20 Omar Sheikh Esahaq Suad detta Suad Omar
    21 Santomauro Michele
    22 Zio Maria Concetta
    23 Salonia Maria detta Mariella
    24 Pellegrinelli Giorgio

    PIEMONTE 2
    N. COGNOME E NOME
    1 Di Salvo Teresa Maria detta Titti
    2 Tibaldi Bernardo detto Dino
    3 Barrera Secondino
    4 Bonapace Ian Marc
    5 Berardo Livio
    6 Celano Eleonora
    7 Canavese Franco detto Fidel
    8 Lacqua Marco
    9 Russo Anna
    10 Cagnacci Alessandro
    11 Bardaro Beatrice
    12 Colombo Alice
    13 Martini Marco
    14 Porta Fabiana
    15 Pillolo Davide
    16 Zanier Mariaugusta
    17 Burdisso Davide
    18 Carrer Susan
    19 Subrero Simone
    20 Gribaldo Maria Gloria
    21 Giacomini Maria Rosa
    22 Taverna Giovanni

    LIGURIA
    N. COGNOME E NOME
    1 Licandro Orazio Antonio
    2 Quaranta Stefano
    3 Olivieri Sergio
    4 Badano Gabriella
    5 Pastorino Bruno
    6 Lavaggi Rita
    7 Sansone Rosalia Rita
    8 Vasconi Carlo
    9 Bongiorni Paula
    10 Ravera Irene
    11 Montanaro Francesco
    12 Mameli Maristella
    13 Forgione Andrea
    14 Torri Giovanni
    15 Cirnigliaro Ennio
    16 Alonso Bella Alejandrina
    17 Tassara Elisabetta

    LOMBARDIA 1
    N. COGNOME E NOME
    1 Mussi Fabio
    2 Rocchi Augusto
    3 Galardi Guido
    4 Farina Daniele
    5 Ripamonti Natale
    6 Augeri Annunziata
    7 Morabito Demetrio
    8 Pavlovic Dijana
    9 Varisco Anna
    10 Brunacci Pasquale
    11 Cremonesi Chiara
    12 Ascrizzi Vincenzo
    13 Baroni Stefania
    14 Bastone Giovannina
    15 Bietti Sergio
    16 Casarolli Silvia
    17 Ceruti Silvia
    18 Di Pasqua Cristina
    19 Eriano Giuseppe
    20 Fantuzzo Luisella
    21 Faranda Maria Cristina Elena
    22 Ferretti Claudia
    23 Frisoli Giovanna
    24 Germani Riccardo
    25 Giuriato Anita
    26 Granchelli Patrizia
    27 Iannaccone Nicola
    28 Iannuzzi Elena Hileg
    29 Magnani Rita Annalucia
    30 Martorana Silvia
    31 Minella Simone
    32 Molinaro Valter
    33 Muhlbauer Luciano
    34 Pirovano Anita
    35 Riva Loris Angelo Luigi
    36 Russo Maddalena
    37 Sanna Luisa
    38 Saporito Piero
    39 Savi Elisabetta
    40 Villa Ulrica Nerina

    LOMBARDIA 2
    N. COGNOME E NOME
    1 Zipponi Maurizio
    2 Pagliarini Giovanni detto Gianni
    3 Del Regno Rossana
    4 Pesenti Rosangela
    5 Locatelli Ezio
    6 Patelli Elisabetta
    7 Dotti Maria Grazia Edvige
    8 Bonometti Giovanni
    9 Manenti Cristiana
    10 Libera Massimo
    11 Amati Daniela
    12 Secchi Eugenio Guido
    13 Damin Andrea Stefano
    14 Ruperto Tatiana Bruna
    15 Copes Nicola
    16 Vanacore Giuseppe
    17 Zucchi Raffaella
    18 Labanca Viviana
    19 Bono Vanda Maria
    20 Binda Alessio
    21 Sironi Marco
    22 Corrias Ornella
    23 Tognoli Valeria
    24 Balzarini Giuseppe detto Beppe
    25 Stefanelli Pietro detto Piercarlo
    26 Chiaramonte Giuseppa Francesca
    27 Cherubini Di Semplicio Sandro
    28 Ciraso Stefania
    29 Forcella Maurizio
    30 Morandi Eugenio
    31 Cassina Erica
    32 Ruggiero Laura
    33 Martini Manuela
    34 Pitarresi Giuseppe
    35 Lucianetti Marisa della Cristina
    36 Viavattene Luigi
    37 Carlucci Michele Antonio
    38 Scaravaggi Mattia
    39 Scali Nicodemo
    40 Morgano Maurizio
    41 Bianco Maria
    42 Panzeri Luigi
    43 Lombardi Marco detto Mirko

    LOMBARDIA 3
    N. COGNOME E NOME
    1 Amendola Gianfranco
    2 Pirotta Nicoletta
    3 Bengiovanni Antonio
    4 Cantù Fabio
    5 Belotti Alessandra
    6 Daffini Norina
    7 Sordi Giulia Margherita
    8 Morosini Roberta
    9 Cesani Silvana
    10 Martinenghi Diego
    11 Benfatto Luciano
    12 Migliorati Mirelva
    13 Storti Sonia
    14 Giannetto Maurizio
    15 Gaddi Matteo

    VENETO 1
    N. COGNOME E NOME
    1 Ferrero Paolo
    2 Zanella Luana
    3 Facchini Leonida detto Dino
    4 Bedendo Pier Luigi
    5 Andreose Francesca
    6 Adami Francesco
    7 Angelillo Maura
    8 Barsella Gino
    9 Berardinelli Alessia
    10 Bolzoni Mirko
    11 Faccioli Michela
    12 Caleffi Carlo
    13 Favasuli Silvana
    14 Correale Federico
    15 Girardi Oriana
    16 Grandi Giuseppe
    17 Rizzato Maria Luisa
    18 Magagna Claudio
    19 Pavarin Cristiano Maria
    20 Palazzin Rossano
    21 Ruffini Daniela
    22 Perini Graziano
    23 Rebesani Tomaso
    24 Riggi Luigi Alessandro
    25 Rossignoli Paolo
    26 Serpelloni Alberto
    27 Sulas Marco
    28 Vendramin Alessandro
    29 Wieczorek Paolo

    VENETO 2
    N. COGNOME E NOME
    1 Sperandio Gino
    2 Caruso Francesco Saverio
    3 Dascanio Valentina
    4 Laurenzi Carola
    5 Rossi Roberto
    6 Casanova Borca Federica
    7 Beraldo Adriano
    8 Longo Giuliana
    9 Bortolato Andrea
    10 Poloni Miriam
    11 Bucca Maurizio
    12 Ponticelli Emanuela
    13 Chiara Giovanni
    14 Rossi Anna Maria
    15 Fiolo Giorgio
    16 Scarpa Lidia
    17 Liviero Raccanello Marco
    18 Toffolo Rossit Mara
    19 Mirco Andrea
    20 Pavan Dino

    TRENTINO ALTO ADIGE
    N. COGNOME E NOME
    1 RESCH CLAUDIA
    2 BELLE’ ELISA
    3 PIAZZON ANTONELLA
    4 BERTI ELENA
    5 MARGHERI GUIDO
    6 HELMUTH MORODER KONRAD
    7 FERRARI VERONICA
    8 FACCHINELLI INGRID
    9 VALENTINI KATIA
    10 AUGSCHELLER DAVID

    FRIULI VENEZIA GIULIA
    N. COGNOME E NOME
    1 Siniscalchi Sabina
    2 Metz Alessandro
    3 Degano Roberta
    4 Romano Ottavio
    5 Berton Deborah
    6 Firman Paolo
    7 Giacomini Monia
    8 Dorbolò Fabrizio
    9 Degano Caterina
    10 Seracusa Carmelo
    11 Verona Paola
    12 Sinico Roberto
    13 Visioli Dennis

    EMILIA ROMAGNA
    N. COGNOME E NOME
    1 Soffritti Roberto
    2 Grassi Claudio
    3 Zanotti Katia
    4 Mungo Donatella
    5 Guerra Daniela
    6 Mainardi Ferdinando
    7 Dolci Loredana
    8 Salinari Raffaele
    9 Montanari Giuseppina
    10 Callegari Federica
    11 Cuni Leonardo
    12 Lusuardi Annalisa
    13 Schiaffonati Emanuela
    14 Giovannetti Monia
    15 Villa Nino
    16 Lu Jishun
    17 Lama Luciano
    18 Morigi Valentina
    19 Venzi Miria
    20 Clerici Donata Maria Pia detta Donatella
    21 Talignani Carla
    22 Samuele Francesco
    23 Bortolini Filippo detto Burt
    24 Baldazzi Mauro
    25 Barbacini Federica
    26 Mangianti Cesare
    27 Grimaldi Elena
    28 Attiliani Valter
    29 Antonioli Valeria
    30 Vairo Rosa Linda
    31 Coccia Katia
    32 Montagnoli Silvia
    33 Riva Matteo
    34 Signani Alan
    35 Bonazza Dino
    36 Fazio Bruna Maria Carmela
    37 Reverberi Jukka
    38 Colombo Alvaro Vito Giovanni
    39 Mondaini Irianna
    40 Altieri Leonardo
    41 Stefanoni Massimo
    42 Mazza Gabriella
    43 Cianci Alessandro

    TOSCANA
    N. COGNOME E NOME
    1 Giordano Francesco
    2 Galante Severino
    3 Nicchi Marisa
    4 Frias Mercedes Lourdes
    5 Roggiolani Fabio
    6 Bellini Giovanni
    7 Rinaldi Natalino
    8 Ghidoli Maria Luisa
    9 Poletti Anna Maria
    10 Bottai Laura
    11 Vigni Laura
    12 Benvenuti Paolo
    13 D’Andrea Dimitri
    14 Borghi Massimo
    15 Baroncini Alberto
    16 Lombardi Lorenzo
    17 Mango Lucia
    18 Pratesi Daniele
    19 Catelani Giorgio
    20 Calchetti Emanuele
    21 Grifoni Saida
    22 Giordano Matteo
    23 Bagattini Daniela
    24 Ingrosso Elsa in Menoia
    25 Kassela Evanghelia
    26 Bartoli Luca
    27 Cappellini Roberto Fabio
    28 Lombardi Daniele
    29 Rossi Andrea
    30 Marchetti Nicola
    31 Morra Daniela
    32 Diaw Mbaye detto Pape
    33 Pulignani Daniela
    34 Filippini Rosina
    35 Lotti Patrizia
    36 Ragazzo Luca
    37 De Santi Massimo
    38 Leoni Alessandro

    MARCHE
    N. COGNOME E NOME
    1 Lion Marco
    2 Brisca ved. Menapace Lidia (detta Lidia Menapace)
    3 Maderloni Claudio
    4 Capponi Samanta
    5 Primavera Daniele
    6 Curzi Federica
    7 Marchetti Manuela
    8 Mascarin Samuele
    9 Bonopera Aldina
    10 Interlenghi Renzo
    11 Amadio Matteo
    12 Serafini Giulio
    13 Aronne Alessandra
    14 Paolinelli Antonio
    15 Peroni Francesco
    16 Moroni Fiorella

    UMBRIA
    N. COGNOME E NOME
    1 Boccia Maria Luisa
    2 Mascio Giuseppe
    3 Masciarri Carlo
    4 Stufara Damiano
    5 Acciarino Patrizia
    6 Fecchi Daniela
    7 Ferranti Monia
    8 Heliste Anne Marjatta
    9 Granocchia Giuliano

    LAZIO 1
    N. COGNOME E NOME
    1 Bertinotti Fausto
    2 Bonelli Angelo
    3 Smeriglio Massimiliano
    4 Leoni Carlo
    5 Balducci Paola
    6 Nobile Fabio
    7 Mirarchi Anna
    8 Rinaldi Rosa
    9 Andreozzi Daniele
    10 Boncompagni Maria Domenica
    11 D’Elia Cecilia
    12 Gentile Alberto
    13 Chiavini Enrico
    14 Costa Tina
    15 Mariani Giuseppe
    16 Fannini Andrea
    17 Zito Giuseppe
    18 Annibali Simonetta
    19 Pelagallo Claudio
    20 Marioli Alfio
    21 Mastrorillo Riccardo
    22 Le Donne Gianna
    23 Lelli Giovanni
    24 Preziosi Massimo
    25 Bevilacqua Marta Elisa
    26 Di Salvio Tiziana
    27 Casalini Gabriella
    28 Meloni Vito
    29 Palmisano Letizia
    30 Parente Gianluca
    31 Di Rosa Daniela
    32 Rotoli Simona
    33 Santonastaso Davide
    34 Zattini Alessandro
    35 Felici Alessandra
    36 Midio Lucilla
    37 Navarra Mauro
    38 Buratti Celeste
    39 Folchitto Andrea
    40 Di Vincenzo Massimo

    LAZIO 2
    N. COGNOME E NOME
    1 Venier Iacopo
    2 Perugia Maria Cristina (detta Chicca)
    3 Tedesco Angela
    4 Fontana Enrico
    5 Picchiarelli Giuseppe
    6 Adiutori Valentina
    7 Facchini Fausto
    8 Manzo Maria Rita in Mirante
    9 Angeletti Maria Grazia in Tocca
    10 Fioravanti Tamara
    11 Berti Vincenza
    12 Gargiulo Dario
    13 Galadini Pietro
    14 Damizia Antonietta
    15 Sacco Erminio

    ABRUZZO
    N. COGNOME E NOME
    1 Leone Elisabetta detta Betty
    2 Zabatta Fiorella
    3 Braca Elisa
    4 Rubeo Romana
    5 Rossoli Aminda
    6 De Menna Amanda
    7 Mancone Antonietta
    8 D’Ortona Giuseppe
    9 Manetta Gian Franco
    10 Giansante Anna
    11 Berardi Filippo
    12 Felicioni Piero
    13 Di Minco Sandro
    14 Caporale Pamela

    MOLISE
    N. COGNOME E NOME
    1 Acciarini Maria Chiara
    2 Natilli Marilena
    3 Basti Maria Patrizia

    CAMPANIA 1
    N. COGNOME E NOME
    1 Scotto Arturo
    2 De Cristofaro Giuseppe detto Peppe
    3 Pellegrino Tommaso
    4 Iacomino Salvatore
    5 Di Leva Maria Maddalena
    6 Santangelo Laura
    7 Borriello Ciro
    8 Cammardella Antonella
    9 Pugliese Rosario
    10 Panico Imma
    11 Mastrantuoni Lydia
    12 Pace Salvatore
    13 Allocca Lucia
    14 Cangiano Francesco
    15 Pirone Ferdinando
    16 Palomba Luigi
    17 Sannino Gaetano
    18 Milano Nelide
    19 Dimatola Gianluca
    20 Scala Camilla
    21 Freda Flavia
    22 Pezzella Armando
    23 Mastursi Francesco
    24 De Luca Nicola
    25 Ciano Amodio (detto Matteo)
    26 Bellopede Vincenzo
    27 Rispoli Guglielmo
    28 Nicolò Anna
    29 Fiorito Gaetano
    30 Visconti Marika
    31 Parisi Salvatore
    32 Minisci Francesco
    33 Scala Antonio detto Tonino

    CAMPANIA 2
    N. COGNOME E NOME
    1 Migliore Gennaro
    2 Aurisicchio Raffaele
    3 Gnazzo Mauro
    4 Perone Franco
    5 Cerchia Giovanni
    6 Roseto Arcangelo
    7 Crisci Concetta
    8 Cocozza Carmine
    9 Lettieri Annunziata Margherita
    10 Di Pasquale Aniello
    11 Bencardino Massimiliano
    12 Sonderegger Clorinda
    13 Famoso Annalisa
    14 Ciorra Maria Grazia
    15 Cillo Marco
    16 Francese Ciro
    17 Di Foggia Angela
    18 Generoso Bruno
    19 Santulli Concetta
    20 Grimaldi Lucia Michela
    21 Catenazzo Brigida
    22 Baronale Maria Assunta
    23 Giordano Mariarita
    24 Clemente Gabriella
    25 Puorro Pasquale
    26 Caputo Gianfrancesco
    27 Formisano Redenta
    28 Bossone Giacinto
    29 Di Lauro Vincenzo

    PUGLIA
    N. COGNOME E NOME
    1 Pecoraro Scanio Alfonso
    2 Fratoianni Nicola
    3 Tajani Cristina
    4 Napoletano Francesco detto Franco
    5 Ventricelli Michele
    6 Lomelo Domenico detto Mimmo
    7 Campese Maria
    8 Vantaggiato Maria Rosaria detta Iaia
    9 Anastasia Maria Carmela Anna
    10 Sfregola Silvana
    11 Zizzi Daniela
    12 Demitri Pompeo
    13 Gentile Franco
    14 Barbieri Anna Maria
    15 De Simone Eugenio
    16 Troia Cesareo
    17 Gadaleta Maria Rita
    18 Matarrelli Antonio detto Tony
    19 Calò Maria
    20 Vestita Vincenzo
    21 Calcante Francesco Paolo
    22 Lezzi Antonia detta Antonella
    23 Miccoli Luca
    24 Manca Antonio
    25 Zingarelli Matteo
    26 Serra Giovanna
    27 Berardi Vincenzo Antonio detto Enzo
    28 Gravili Simona
    29 Moscara Tommaso
    30 Coi Manuela
    31 Caponigro Tania
    32 Piconese Giuseppe Salvatore
    33 Di Brisco Giuseppe
    34 Pantaleo Sebastiano
    35 Filannino Giuseppe
    36 Palmisano Stefania
    37 Colella Agnese
    38 Sereno Luigi
    39 Sinisi Vincenzo
    40 Cervellera Vito
    41 Di Ciollo Francesco
    42 Convertini Vitanna
    43 Baccaro Maurizio
    44 Sivo Donato detto Danny

    BASILICATA
    N. COGNOME E NOME
    1 De Simone Caterina detta Titti
    2 Placido Antonio
    3 Giannini Gregorio
    4 Vallone Natale
    5 Di Sanzo Giuseppe Antonio
    6 Passannante Michele

    CALABRIA
    N. COGNOME E NOME
    1 Ferrara Francesco detto Ciccio
    2 Iovene Antonio detto Nuccio
    3 Suppa Raffaele
    4 Pennestrì Mattia Vittoria
    5 Acri Giuseppina
    6 Colica Caterina detta Katia
    7 Zanfino Pasquale
    8 Barberio Ettore
    9 Massimilla Claudio
    10 Migale Salvatore
    11 Bevacqua Ivana
    12 Curto Serafina
    13 Lamboni Nadia
    14 Melidoni Michele
    15 Gatto Danilo
    16 Larosa Angelo Antonio
    17 Luzzi Carolina
    18 Capua Maria Domenica
    19 Siniscalchi Benedetto
    20 Martelli Domenico
    21 Nardi Monica
    22 Roma Elena

    SICILIA 1
    N. COGNOME E NOME
    1 Fundarò Massimo
    2 Guadagno Wladimiro detto Vladimir Luxuria
    3 Lomaglio Angelo Maria Rosario
    4 De Palma Michele
    5 Ingroia Salvatore
    6 Capetta Marcello
    7 Di Cara Roberto
    8 Asaro Giovanna
    9 Tornabene Francesca Rosa
    10 Caramanna Salvatore Marco Dimitri
    11 Grassi Davide
    12 Giuffria Giampiero
    13 Garofalo Maria Antonietta
    14 Lauricella Vincenza detta Enza
    15 Broccolo Francesca Paola
    16 Ferlisi Salvatore
    17 Garozzo Ettore Maria
    18 Croce Roberto
    19 Sardegna Carmelo Fortunato
    20 Miceli Vito
    21 Morsellino Salvatore
    22 Savoia Stefania
    23 Petruzzelli Anna Maria
    24 Geraci Giuliana Dafne
    25 Tagliaferri Antonella
    26 Carollo Luigi

    SICILIA 2
    N. COGNOME E NOME
    1 Sgobio Cosimo Giuseppe detto Pino
    2 Battaglia Giovanni
    3 Migliore Gennaro
    4 Carbone Andrea
    5 Marilli Giordano Otello
    6 Crucitti Donatella
    7 Bottai Gabriella
    8 Pantano Paolo
    9 Pepe Domenica Laura
    10 Licciardello Gabriella Ileana Maria
    11 Mongiovì Lucia detta Luciana
    12 Adagio Maria Concetta Anna
    13 Cannata Salvatore
    14 Sidoti Franca Maria Tindara
    15 Longo Santo
    16 Guarnaccia Paolo
    17 Di Salvo Maurizio
    18 Di Stefano Gaspare
    19 Impellizzeri Carmela
    20 Zagone Mariateresa
    21 Siberico Giuseppe Antonio
    22 Angeli Nadia
    23 Alparone Francesco
    24 Colajanni Cinzia
    25 Trommino Carla
    26 Leotta Anna Maria
    27 Patti Rosa detta Rosalba
    28 Marletta Salvatore Valerio detto Valerio

    SARDEGNA
    N. COGNOME E NOME
    1 Deiana Elettra
    2 Vacca Elia noto Elias
    3 Attili Antonio
    4 Cremone Angelo
    5 Piredda Antonella
    6 Corona Alessandro
    7 Lai Ivan
    8 Lilliu Franca
    9 Rapetti Mariangela
    10 Cruciani Anna Paola
    11 Dessena Marco Giuseppe
    12 Pischedda Serafino
    13 Sarritzu Katiuscia
    14 Scroccu Manuela
    15 Grossi Gioacchino
    16 Viscuglio Antonella
    17 Murru Tiziana
    18 Ortu Giuliana

    •   Alt 

      TP Advertising

      advertising

       

  2. #2
    Forumista esperto
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Messaggi
    25,552
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    grazie mille pablyto
    x ki è dentro al partito, si sa più o meno quanti andranno eletti(più o meno) in emilia romagna?alla camera x esempio...

  3. #3
    Forumista
    Data Registrazione
    21 Feb 2008
    Località
    Veneto
    Messaggi
    256
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    Ma dove è candidato Ferrero è Veneto 2 o Veneto 1? Nella lista ci sono due Veneto 2

  4. #4
    Forumista esperto
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Messaggi
    25,552
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    veneto 1 se non sbaglio

  5. #5
    giovane idealista
    Data Registrazione
    22 Oct 2004
    Località
    Onesto è chi cambia il proprio pensiero per accordarlo alla verità. Disonesto è chi cambia la verità per accordarla al proprio pensiero
    Messaggi
    2,926
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da mancino Visualizza Messaggio
    Ma dove è candidato Ferrero è Veneto 2 o Veneto 1? Nella lista ci sono due Veneto 2
    Ho copiato la lista dal sito della Sinistra Arcobaleno, sarà un errore di battitura.

    Ad ogni modo, suppongo che il primo veneto in lista sia Veneto 1

  6. #6
    Forumista
    Data Registrazione
    21 Feb 2008
    Località
    Veneto
    Messaggi
    256
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    Ad ogni modo, suppongo che il primo veneto in lista sia Veneto 1
    Vero, domanda un po "spammosa" la mia.....

  7. #7
    MILANESE DI UNA VOLTA
    Data Registrazione
    25 Mar 2002
    Località
    FUORI DA PORTA CICCA, LUNGO CORSO SAN GOTTARDO...
    Messaggi
    33,215
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    Sono contento per Farina in quarta posizione in Lombardia 1.

  8. #8
    Vamos bien!
    Data Registrazione
    02 May 2005
    Messaggi
    3,847
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da MaRcO88 Visualizza Messaggio
    grazie mille pablyto
    x ki è dentro al partito, si sa più o meno quanti andranno eletti(più o meno) in emilia romagna?alla camera x esempio...
    in Emilia Romagna camera Soffritti e Grassi, se va da dio anche tre.

  9. #9
    MILANESE DI UNA VOLTA
    Data Registrazione
    25 Mar 2002
    Località
    FUORI DA PORTA CICCA, LUNGO CORSO SAN GOTTARDO...
    Messaggi
    33,215
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    E in Lombardia? Previsioni?

  10. #10
    Forumista assiduo
    Data Registrazione
    08 May 2009
    Messaggi
    9,426
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da Il_Siso Visualizza Messaggio
    E in Lombardia? Previsioni?
    Senato => ardua lotta per passare il quorum. Se viene passato, almeno 2 forse 3.

    Camera => dipende dalla circ. Credo sia possibile tipo 3 in Lom 1 (si partiva da 5 PRC+PdCI+Verdi), 2/3 in Lom 2, 1 Lom 3.

    Fai circa 6 in totale insomma.

 

 
Pagina 1 di 3 12 ... UltimaUltima

Discussioni Simili

  1. Candidati di POL per La Sinistra Arcobaleno il 13-14 Aprile
    Di Lavrentij nel forum Sinistra Italiana
    Risposte: 2
    Ultimo Messaggio: 17-03-08, 03:21
  2. Risposte: 0
    Ultimo Messaggio: 15-03-08, 03:22
  3. Risposte: 1
    Ultimo Messaggio: 12-03-08, 03:57
  4. Elenco candidati al Senato per la Sinistra, l'Arcobaleno
    Di pablyto_87 nel forum Sinistra Italiana
    Risposte: 2
    Ultimo Messaggio: 11-03-08, 20:06
  5. Risposte: 18
    Ultimo Messaggio: 23-02-08, 22:23

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226