1 Inter Empoli
2 Bologna Milan
3 Roma Chievo
4 Atalanta Udinese
5 Carpi Lazio
6 Fiorentina Palermo
7 Frosinone Sassuolo
8 Sampdoria Genoa
9 Torino Napoli
10 Verona Juventus
La prima partita si gioca sabato 7 maggio alle 18,00.
1 Inter Empoli
2 Bologna Milan
3 Roma Chievo
4 Atalanta Udinese
5 Carpi Lazio
6 Fiorentina Palermo
7 Frosinone Sassuolo
8 Sampdoria Genoa
9 Torino Napoli
10 Verona Juventus
La prima partita si gioca sabato 7 maggio alle 18,00.
Schedina interessante, con molti scontri utili nella lotta per non retrocedere e per il secondo/terzo posto.
Insomma, sarà un massacro
1 Inter Empoli 1
2 Bologna Milan 1
3 Roma Chievo 1
4 Atalanta Udinese X
5 Carpi Lazio 1
6 Fiorentina Palermo X
7 Frosinone Sassuolo 2
8 Sampdoria Genoa 2
9 Torino Napoli X
10 Verona Juventus 2
VINCITORE POLSCHEDINA ESTERA STAGIONE 2022/2023
Inter Empoli 1
Bologna Milan 1
Roma Chievo 1
Atalanta Udinese x
Carpi Lazio 1
Fiorentina Palermo 2
Frosinone Sassuolo 2
Sampdoria Genoa x
Torino Napoli 2
Verona Juventus 2
1 Inter Empoli 1
2 Bologna Milan 1
3 Roma Chievo 1
4 Atalanta Udinese X
5 Carpi Lazio X
6 Fiorentina Palermo X
7 Frosinone Sassuolo X
8 Sampdoria Genoa 2
9 Torino Napoli X
10 Verona Juventus 2
Con un decreto speciale / è stata abolita la lingua del mio paese / sostituita da una nuova / tutto quello che finora avevo scritto / si considera non tradotto.
1 Inter Empoli 1
2 Bologna Milan X
3 Roma Chievo 1
4 Atalanta Udinese 1
5 Carpi Lazio 1
6 Fiorentina Palermo 1
7 Frosinone Sassuolo X
8 Sampdoria Genoa 2
9 Torino Napoli 2
10 Verona Juventus 2
1 Inter Empoli 1
2 Bologna Milan X
3 Roma Chievo 1
4 Atalanta Udinese X
5 Carpi Lazio X
6 Fiorentina Palermo X
7 Frosinone Sassuolo 1
8 Sampdoria Genoa X
9 Torino Napoli 2
10 Verona Juventus 2
1 Inter Empoli 2
2 Bologna Milan X
3 Roma Chievo 1
4 Atalanta Udinese X
5 Carpi Lazio 2
6 Fiorentina Palermo 1
7 Frosinone Sassuolo 2
8 Sampdoria Genoa X
9 Torino Napoli 2
10 Verona Juventus 2
1 Inter Empoli 1
2 Bologna Milan X
3 Roma Chievo 1
4 Atalanta Udinese X
5 Carpi Lazio 1
6 Fiorentina Palermo 1
7 Frosinone Sassuolo 1
8 Sampdoria Genoa 2
9 Torino Napoli 2
10 Verona Juventus 2
1 Inter Empoli 1
2 Bologna Milan 1
3 Roma Chievo 1
4 Atalanta Udinese X
5 Carpi Lazio 1
6 Fiorentina Palermo 1
7 Frosinone Sassuolo 2
8 Sampdoria Genoa X
9 Torino Napoli 2
10 Verona Juventus 2