Classifica provvisoria:
simwe9one 1
Rachel Walling 2
Dario 1
mary ann 1
Kavalerists
Alessandro 1
Banderas 1
Dottor Dodo 1
Mr.Pelo
Maestrale
pomo-pèro
Fradra 1
BaroneRosso 2
tricatel 1
Mauam
Baboden
Carambola
Classifica provvisoria:
simwe9one 1
Rachel Walling 2
Dario 1
mary ann 1
Kavalerists
Alessandro 1
Banderas 1
Dottor Dodo 1
Mr.Pelo
Maestrale
pomo-pèro
Fradra 1
BaroneRosso 2
tricatel 1
Mauam
Baboden
Carambola
3 Empoli Torino X
4 Cremonese Inter 2
5 Atalanta Sampdoria 1
6 Milan Sassuolo 1
7 Juventus Monza 1
8 Lazio Fiorentina 1
9 Napoli Roma 1
10 Udinese Verona 1
c/m
Risultati parziali:
1 Bologna Spezia 2-0 1
2 Lecce Salernitana 1-2 2
3 Empoli Torino 2-2 X
4 Cremonese Inter 1-2 2
5 Atalanta Sampdoria 2-0 1
6 Milan Sassuolo
7 Juventus Monza
8 Lazio Fiorentina
9 Napoli Roma
10 Udinese Verona
Classifica provvisoria:
simwe9one 4
Rachel Walling 5
Dario 4
mary ann 2
Kavalerists 2
Alessandro 4
Banderas 4
Mr.Pelo 3
Maestrale 3
pomo-pèro 1
Fradra 4
BaroneRosso 4
tricatel 3
Mauam 3
Baboden 2
Carambola 3
Dottor Dodo 4
@Alessandro vorrei correggere il mio pronostico su Udinese Verona di domani
Anzichè 1 come avevo precedentemente indicato ora ho cambiato idea e preferisco pronosticare il segno X
Consultabile per pronostici a pagamento dietro adeguato compenso
Risultati parziali:
1 Bologna Spezia 2-0 1
2 Lecce Salernitana 1-2 2
3 Empoli Torino 2-2 X
4 Cremonese Inter 1-2 2
5 Atalanta Sampdoria 2-0 1
6 Milan Sassuolo 2-5 2
7 Juventus Monza 0-2 2
8 Lazio Fiorentina 1-1 X
9 Napoli Roma 2-1 1
10 Udinese Verona
Classifica provvisoria:
simwe9one 5
Rachel Walling 5
Dario 5
mary ann 2
Kavalerists 3
Alessandro 4
Banderas 5
Mr.Pelo 4
Maestrale 5
pomo-pèro 2
Fradra 4
BaroneRosso 4
tricatel 4
Mauam 4
Baboden 4
Carambola 3
Dottor Dodo 5
Bè, la famosa pausa per i mondiali sembra aver danneggiato più o meno tutti tranne il Napoli... per adesso.
A domani per l'ultima partita, intanto date un'occhiata alla Polschedina No 21, si inizia a giocare sabato alle 15,00.
Buona notte e buon inizio settimana
Risultati finali:
1 Bologna Spezia 2-0 1
2 Lecce Salernitana 1-2 2
3 Empoli Torino 2-2 X
4 Cremonese Inter 1-2 2
5 Atalanta Sampdoria 2-0 1
6 Milan Sassuolo 2-5 2
7 Juventus Monza 0-2 2
8 Lazio Fiorentina 1-1 X
9 Napoli Roma 2-1 1
10 Udinese Verona 1-1 X