User Tag List

Risultati da 1 a 3 di 3
  1. #1
    mai, eh...
    Data Registrazione
    18 Oct 2009
    Località
    Political Refugee From the Global Village
    Messaggi
    24,307
     Likes dati
    2,181
     Like avuti
    9,138
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    76

    Predefinito Academy Awards, chi vince?

    • MIGLIOR FILM
      127 ORE (Fox Searchlight Pictures)
      IL CIGNO NERO (Fox Searchlight Pictures)
      IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Co)
      THE FIGHTER (Relativity Media/Paramount Pictures)
      IL GRINTA (Paramount Pictures)
      INCEPTION (Warner Bros Pictures)
      I RAGAZZI STANNO BENE (Focus Features)
      THE SOCIAL NETWORK (Sony Pictures)
      TOY STORY 3 – LA GRANDE FUGA (Pixar/Walt Disney Studios)
      WINTER’S BONE Roadside Attractions


    • MIGLIOR ATTORE PROTAGONISTA
      JEFF BRIDGES – IL GRINTA (Paramount Pictures)
      JAVIER BARDEM – BIUTIFUL (Roadside Attractions)
      JESSE EISENBERG – THE SOCIAL NETWORK (Sony Pictures)
      COLIN FIRTH – IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Company)
      JAMES FRANCO – 127 ORE (Fox Searchlight Pictures)


    • MIGLIOR ATTRICE PROTAGONISTA
      ANNETTE BENING – I RAGAZZI STANNO BENE (Focus Features)
      NICOLE KIDMAN – RABBIT HOLE (Lionsgate)
      JENNIFER LAWRENCE – WINTER’S BONE (Roadside Attractions)
      NATALIE PORTMAN – IL CIGNO NERO (Fox Searchlight Pictures)
      MICHELLE WILLIAMS – BLUE VALENTINE (The Weinstein Company)


    • MIGLIOR ATTORE NON PROTAGONISTA
      CHRISTIAN BALE – THE FIGHTER (Paramount Pictures)
      JOHN HAWKES – WINTER’S BONE (Roadside Attractions)
      JEREMY RENNER – THE TOWN (Warner Bros Pictures)
      MARK RUFFALO – I RAGAZZI STANNO BENE (Focus Features)
      GEOFFREY RUSH – IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Company)


    • MIGLIOR ATTRICE NON PROTAGONISTA
      AMY ADAMS – THE FIGHTER (Paramount Pictures)
      HELENA BONHAM CARTER – IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Company)
      MELISSA LEO – THE FIGHTER (Paramount Pictures)
      HAILEE STEINFELD – IL GRINTA (Paramount Pictures)
      JACKIE WEAVER – ANIMAL KINGDOM (Sony Pictures Classics)


    • MIGLIOR REGISTA
      DARREN ARONOFSKY – IL CIGNO NERO (Fox Searchlight Pictures)
      DAVID FINCHER – THE SOCIAL NETWORK (Sony Pictures)
      TOM HOOPER – IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Company)
      JOEL e ETHAN COEN – IL GRINTA (Paramount Pictures)
      DAVID O. RUSSELL – THE FIGHTER (Paramount Pictures)


    • MIGLIOR FILM D’ANIMAZIONE
      DRAGON TRAINER (DreamWorks Animation)
      TOY STORY 3 – LA GRANDE FUGA (Pixar/Walt Disney Studios)
      L’ILLUSIONISTA (Sony Pictures Classics)


    • MIGLIOR SCENEGGIATURA ORIGINALE
      ANOTHER YEAR, Mike Leigh (Sony Pictures Classics)
      IL DISCORSO DEL RE, David Seidler (The Weinstein Company)
      THE FIGHTER, Scott Silver and Paul Tamasy & Eric Johnson (Paramount Pictures)
      INCEPTION, Christopher Nolan (Warner Bros Pictures)
      I RAGAZZI STANNO BENE, Lisa Cholodenko & Stuart Blumberg (Focus Features)


    • MIGLIOR SCENEGGIATURA NON ORIGINALE
      127 ORE, Danny Boyle & Simon Beaufoy (Fox Searchlight)
      IL GRINTA, Joel Coen & Ethan Coen (Paramount Pictures)
      THE SOCIAL NETWORK, Aaron Sorkin (Sony Pictures)
      TOY STORY 3 – LA GRANDE FUGA (Pixar/Walt Disney Studios)
      WINTER’S BONE (Roadside Attractions)


    • MIGLIOR COLONNA SONORA ORIGINALE
      “127 ore” (Fox Searchlight) A.R. Rahman
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Alexandre Desplat
      “Dragon Trainer” (Paramount) John Powell
      “Inception” (Warner Bros.) Hans Zimmer
      “The Social Network” (Sony Pictures Releasing) Trent Reznor e Atticus Ross


    • MIGLIOR CANZONE ORIGINALE
      “Coming Home”, da “Country Strong” (Sony Pictures Releasing – Screen Gems) Musica e testo di Tom Douglas, Troy Verges e Hillary Lindsey
      “I See the Light”, da “Rapunzel – L’intreccio della torre” (Walt Disney) Musica di Alan Menken, testo di Glenn Slater
      “If I Rise”, da “127 ore” (Fox Searchlight) Musica di A.R. Rahman, testo di Dido e Rollo Armstrong
      “We Belong Together”, da “Toy Story 3 – La grande fuga” (Walt Disney) Musica e testo di Randy Newman


    • MIGLIOR SONORO
      “Il Grinta” (Paramount) Skip Lievsay e Craig Berkey
      “Inception” (Warner Bros.) Richard King
      “Toy Story 3 – La grande fuga” (Walt Disney) Tom Myers e Michael Silvers
      “Tron: Legacy” (Walt Disney) Gwendolyn Yates Whittle e Addison Teague
      “Unstoppable – Fuori controllo” (20th Century Fox) Mark P. Stoeckinger


    • MIGLIORI EFFETTI SONORI
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Paul Hamblin, Martin Jensen e John Midgley
      “Il Grinta” (Paramount) Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff e Peter “Inception” (Warner Bros.) Lora Hirschberg, Gary A. Rizzo e Ed Novick
      F. Kurland
      “Salt” (Sony Pictures Releasing) Jeffrey J. Haboush, Greg P. Russell, Scott Millan e William Sarokin
      “The Social Network” (Sony Pictures Releasing) Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick e Mark Weingarten


    • MIGLIORI EFFETTI VISIVI
      “Alice in Wonderland” (Walt Disney) Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas e Sean Phillips
      “Harry Potter e i doni della morte – Parte I” (Warner Bros.) Tim Burke, John Richardson, Christian Manz e Nicolas Aithadi
      “Hereafter” (Warner Bros.) Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojanski e Joe Farrell
      “Inception” (Warner Bros.) Paul Franklin, Chris Corbould, Andrew Lockley e Peter Bebb
      “Iron Man 2” (Paramount e Marvel Entertainment) Janek Sirrs, Ben Snow, Ged Wright e Daniel Sudick


    • MIGLIOR SCENOGRAFIA
      “Alice in Wonderland” (Walt Disney) – Direzione artistica: Karen O’Hara – Decorazione set: Robert Stromberg
      “Harry Potter e i doni della morte – Parte I” (Warner Bros.) – Direzione artistica: Stephenie McMillan – Decorazione set: Stuart Craig
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) – Direzione artistica: Judy Farr – Decorazione set: Eve Stewart
      “Il Grinta” (Paramount) – Direzione artistica: Nancy Haigh – Decorazione set: Jess Gonchor
      “Inception” (Warner Bros.) – Direzione artistica: Larry Dias e Doug Mowat – Decorazione set: Guy Hendrix Dyas


    • MIGLIOR FOTOGRAFIA
      “Il cigno nero” (Fox Searchlight) Matthew Libatique
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Danny Cohen
      “Il Grinta” (Paramount) Roger Deakins
      “Inception” (Warner Bros.) Wally Pfister
      “The Social Network” (Sony Pictures Releasing) Jeff Cronenweth


    • MIGLIORI COSTUMI
      “Alice in Wonderland” (Walt Disney) Colleen Atwood
      “Io sono l’amore” (Magnolia Pictures) Antonella Cannarozzi
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Jenny Beavan
      “Il Grinta” (Paramount) Mary Zophres
      “The Tempest” (Miramax) Sandy Powell


    • MIGLIOR TRUCCO
      “La versione di Barney” (Sony Pictures Classics) Adrien Morot
      “The Way Back” (Newmarket Films in associazione con Wrekin Hill Entertainment e Image Entertainment) Edouard F. Henriques, Gregory Funk e Yolanda Toussieng
      “Wolfman” (Universal) Rick Baker e Dave Elsey


    • MIGLIOR MONTAGGIO
      “127 ore” (Fox Searchlight) Jon Harris
      “Il cigno nero” (Fox Searchlight) Andrew Weisblum
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Tariq Anwar
      “The Fighter” (Paramount) Pamela Martin
      “The Social Network” (Sony Pictures Releasing) Angus Wall and Kirk Baxter


    • MIGLIOR DOCUMENTARIO
      “Exit through the Gift Shop” (Paranoid Pictures Production) Banksy e Jaimie D’Cruz
      “Gasland” (Gasland Production) Josh Fox e Trish Adlesic
      “Inside Job” (Representational Pictures) Charles Ferguson e Audrey Marrs
      “Restrepo” (Outpost Films Production) Tim Hetherington e Sebastian Junger
      “Waste Land” (Almega Projects Production) Lucy Walker e Angus Aynsley


    • MIGLIOR CORTOMETRAGGIO DOCUMENTARIO
      “Killing in the Name” (Moxie Firecracker Films)
      “Poster Girl” (Portrayal Films Production)
      “Strangers No More” (Simon & Goodman Picture Company) Karen Goodman e Kirk Simon
      “Sun Come Up” (Sun Come Up) Jennifer Redfearn e Tim Metzger
      “The Warriors of Qiugang” (Thomas Lennon Films) Ruby Yang e Thomas Lennon


    • MIGLIOR CORTOMETRAGGIO
      “The Confession” (National Film and Television School) Tanel Toom
      “The Crush” (Purdy Pictures) Michael Creagh
      “God of Love” (Luke Matheny) Luke Matheny
      “Na Wewe” (CUT!) Ivan Goldschmidt
      “Wish 143” (Swing and Shift Films/Union Pictures) Ian Barnes e Samantha Waite


    • MIGLIOR CORTOMETRAGGIO ANIMATO
      “Day & Night” (Pixar Animation Studios) Teddy Newton
      “The Gruffalo” (Magic Light Pictures) Jakob Schuh e Max Lang
      “Let’s Pollute” (Geefwee Boedoe) Geefwee Boedoe
      “The Lost Thing” (Passion Pictures Australia) Shaun Tan e Andrew Ruhemann
      “Madagascar, carnet de voyage” (Sacrebleu) Bastien Dubois


    • MIGLIOR FILM IN LINGUA STRANIERA
      “Biutiful” (Messico), diretto da Alejandro Gonzalez Inarritu
      “Dogtooth” (Grecia), diretto da Yorgos Lanthimos
      “La donna che canta” (Canada), diretto da Denis Villeneuve
      “Hors la Loi” (Algeria), diretto da Rachid Bouchareb
      “In un mondo migliore” (Danimarca), diretto da Susanne Bier

    Academy Awards – Premi Oscar 2011, le nomination

    "I don't make any rules, Nick, I go with the flow."

  2. #2
    mai, eh...
    Data Registrazione
    18 Oct 2009
    Località
    Political Refugee From the Global Village
    Messaggi
    24,307
     Likes dati
    2,181
     Like avuti
    9,138
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    76

    Predefinito Rif: Academy Awards, chi vince?

    • MIGLIOR FILM
      127 ORE (Fox Searchlight Pictures)
      IL CIGNO NERO (Fox Searchlight Pictures)
      IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Co)
      THE FIGHTER (Relativity Media/Paramount Pictures)
      IL GRINTA (Paramount Pictures)
      INCEPTION (Warner Bros Pictures)
      I RAGAZZI STANNO BENE (Focus Features)
      THE SOCIAL NETWORK (Sony Pictures)
      TOY STORY 3 – LA GRANDE FUGA (Pixar/Walt Disney Studios)
      WINTER’S BONE Roadside Attractions


    • MIGLIOR ATTORE PROTAGONISTA
      JEFF BRIDGES – IL GRINTA (Paramount Pictures)
      JAVIER BARDEM – BIUTIFUL (Roadside Attractions)
      JESSE EISENBERG – THE SOCIAL NETWORK (Sony Pictures)
      COLIN FIRTH – IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Company)
      JAMES FRANCO – 127 ORE (Fox Searchlight Pictures)


    • MIGLIOR ATTRICE PROTAGONISTA
      ANNETTE BENING – I RAGAZZI STANNO BENE (Focus Features)
      NICOLE KIDMAN – RABBIT HOLE (Lionsgate)
      JENNIFER LAWRENCE – WINTER’S BONE (Roadside Attractions)
      NATALIE PORTMAN – IL CIGNO NERO (Fox Searchlight Pictures)
      MICHELLE WILLIAMS – BLUE VALENTINE (The Weinstein Company)


    • MIGLIOR ATTORE NON PROTAGONISTA
      CHRISTIAN BALE – THE FIGHTER (Paramount Pictures)
      JOHN HAWKES – WINTER’S BONE (Roadside Attractions)
      JEREMY RENNER – THE TOWN (Warner Bros Pictures)
      MARK RUFFALO – I RAGAZZI STANNO BENE (Focus Features)
      GEOFFREY RUSH – IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Company)


    • MIGLIOR ATTRICE NON PROTAGONISTA
      AMY ADAMS – THE FIGHTER (Paramount Pictures)
      HELENA BONHAM CARTER – IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Company)
      MELISSA LEO – THE FIGHTER (Paramount Pictures)
      HAILEE STEINFELD – IL GRINTA (Paramount Pictures)
      JACKIE WEAVER – ANIMAL KINGDOM (Sony Pictures Classics)


    • MIGLIOR REGISTA
      DARREN ARONOFSKY – IL CIGNO NERO (Fox Searchlight Pictures)
      DAVID FINCHER – THE SOCIAL NETWORK (Sony Pictures)
      TOM HOOPER – IL DISCORSO DEL RE (The Weinstein Company)
      JOEL e ETHAN COEN – IL GRINTA (Paramount Pictures)
      DAVID O. RUSSELL – THE FIGHTER (Paramount Pictures)


    • MIGLIOR FILM D’ANIMAZIONE
      DRAGON TRAINER (DreamWorks Animation)
      TOY STORY 3 – LA GRANDE FUGA (Pixar/Walt Disney Studios)
      L’ILLUSIONISTA (Sony Pictures Classics)


    • MIGLIOR SCENEGGIATURA ORIGINALE
      ANOTHER YEAR, Mike Leigh (Sony Pictures Classics)
      IL DISCORSO DEL RE, David Seidler (The Weinstein Company)
      THE FIGHTER, Scott Silver and Paul Tamasy & Eric Johnson (Paramount Pictures)
      INCEPTION, Christopher Nolan (Warner Bros Pictures)
      I RAGAZZI STANNO BENE, Lisa Cholodenko & Stuart Blumberg (Focus Features)


    • MIGLIOR SCENEGGIATURA NON ORIGINALE
      127 ORE, Danny Boyle & Simon Beaufoy (Fox Searchlight)
      IL GRINTA, Joel Coen & Ethan Coen (Paramount Pictures)
      THE SOCIAL NETWORK, Aaron Sorkin (Sony Pictures)
      TOY STORY 3 – LA GRANDE FUGA (Pixar/Walt Disney Studios)
      WINTER’S BONE (Roadside Attractions)


    • MIGLIOR COLONNA SONORA ORIGINALE
      “127 ore” (Fox Searchlight) A.R. Rahman
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Alexandre Desplat
      “Dragon Trainer” (Paramount) John Powell
      “Inception” (Warner Bros.) Hans Zimmer
      “The Social Network” (Sony Pictures Releasing) Trent Reznor e Atticus Ross


    • MIGLIOR CANZONE ORIGINALE
      “Coming Home”, da “Country Strong” (Sony Pictures Releasing – Screen Gems) Musica e testo di Tom Douglas, Troy Verges e Hillary Lindsey
      “I See the Light”, da “Rapunzel – L’intreccio della torre” (Walt Disney) Musica di Alan Menken, testo di Glenn Slater
      “If I Rise”, da “127 ore” (Fox Searchlight) Musica di A.R. Rahman, testo di Dido e Rollo Armstrong
      “We Belong Together”, da “Toy Story 3 – La grande fuga” (Walt Disney) Musica e testo di Randy Newman


    • MIGLIOR SONORO
      “Il Grinta” (Paramount) Skip Lievsay e Craig Berkey
      “Inception” (Warner Bros.) Richard King
      “Toy Story 3 – La grande fuga” (Walt Disney) Tom Myers e Michael Silvers
      “Tron: Legacy” (Walt Disney) Gwendolyn Yates Whittle e Addison Teague
      “Unstoppable – Fuori controllo” (20th Century Fox) Mark P. Stoeckinger


    • MIGLIORI EFFETTI SONORI
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Paul Hamblin, Martin Jensen e John Midgley
      “Il Grinta” (Paramount) Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff e Peter “Inception” (Warner Bros.) Lora Hirschberg, Gary A. Rizzo e Ed Novick
      F. Kurland
      “Salt” (Sony Pictures Releasing) Jeffrey J. Haboush, Greg P. Russell, Scott Millan e William Sarokin
      “The Social Network” (Sony Pictures Releasing) Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick e Mark Weingarten


    • MIGLIORI EFFETTI VISIVI
      “Alice in Wonderland” (Walt Disney) Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas e Sean Phillips
      “Harry Potter e i doni della morte – Parte I” (Warner Bros.) Tim Burke, John Richardson, Christian Manz e Nicolas Aithadi
      “Hereafter” (Warner Bros.) Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojanski e Joe Farrell
      “Inception” (Warner Bros.) Paul Franklin, Chris Corbould, Andrew Lockley e Peter Bebb
      “Iron Man 2” (Paramount e Marvel Entertainment) Janek Sirrs, Ben Snow, Ged Wright e Daniel Sudick


    • MIGLIOR SCENOGRAFIA
      “Alice in Wonderland” (Walt Disney) – Direzione artistica: Karen O’Hara – Decorazione set: Robert Stromberg
      “Harry Potter e i doni della morte – Parte I” (Warner Bros.) – Direzione artistica: Stephenie McMillan – Decorazione set: Stuart Craig
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) – Direzione artistica: Judy Farr – Decorazione set: Eve Stewart
      “Il Grinta” (Paramount) – Direzione artistica: Nancy Haigh – Decorazione set: Jess Gonchor
      “Inception” (Warner Bros.) – Direzione artistica: Larry Dias e Doug Mowat – Decorazione set: Guy Hendrix Dyas


    • MIGLIOR FOTOGRAFIA
      “Il cigno nero” (Fox Searchlight) Matthew Libatique
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Danny Cohen
      “Il Grinta” (Paramount) Roger Deakins
      “Inception” (Warner Bros.) Wally Pfister
      “The Social Network” (Sony Pictures Releasing) Jeff Cronenweth


    • MIGLIORI COSTUMI
      “Alice in Wonderland” (Walt Disney) Colleen Atwood
      “Io sono l’amore” (Magnolia Pictures) Antonella Cannarozzi
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Jenny Beavan
      “Il Grinta” (Paramount) Mary Zophres
      “The Tempest” (Miramax) Sandy Powell


    • MIGLIOR TRUCCO
      “La versione di Barney” (Sony Pictures Classics) Adrien Morot
      “The Way Back” (Newmarket Films in associazione con Wrekin Hill Entertainment e Image Entertainment) Edouard F. Henriques, Gregory Funk e Yolanda Toussieng
      “Wolfman” (Universal) Rick Baker e Dave Elsey


    • MIGLIOR MONTAGGIO
      “127 ore” (Fox Searchlight) Jon Harris
      “Il cigno nero” (Fox Searchlight) Andrew Weisblum
      “Il discorso del Re” (The Weinstein Company) Tariq Anwar
      “The Fighter” (Paramount) Pamela Martin
      “The Social Network” (Sony Pictures Releasing) Angus Wall and Kirk Baxter


    • MIGLIOR DOCUMENTARIO
      “Exit through the Gift Shop” (Paranoid Pictures Production) Banksy e Jaimie D’Cruz
      “Gasland” (Gasland Production) Josh Fox e Trish Adlesic
      “Inside Job” (Representational Pictures) Charles Ferguson e Audrey Marrs
      “Restrepo” (Outpost Films Production) Tim Hetherington e Sebastian Junger
      “Waste Land” (Almega Projects Production) Lucy Walker e Angus Aynsley


    • MIGLIOR CORTOMETRAGGIO DOCUMENTARIO
      “Killing in the Name” (Moxie Firecracker Films)
      “Poster Girl” (Portrayal Films Production)
      “Strangers No More” (Simon & Goodman Picture Company) Karen Goodman e Kirk Simon
      “Sun Come Up” (Sun Come Up) Jennifer Redfearn e Tim Metzger
      “The Warriors of Qiugang” (Thomas Lennon Films) Ruby Yang e Thomas Lennon


    • MIGLIOR CORTOMETRAGGIO
      “The Confession” (National Film and Television School) Tanel Toom
      “The Crush” (Purdy Pictures) Michael Creagh
      “God of Love” (Luke Matheny) Luke Matheny
      “Na Wewe” (CUT!) Ivan Goldschmidt
      “Wish 143” (Swing and Shift Films/Union Pictures) Ian Barnes e Samantha Waite


    • MIGLIOR CORTOMETRAGGIO ANIMATO
      “Day & Night” (Pixar Animation Studios) Teddy Newton
      “The Gruffalo” (Magic Light Pictures) Jakob Schuh e Max Lang
      “Let’s Pollute” (Geefwee Boedoe) Geefwee Boedoe
      “The Lost Thing” (Passion Pictures Australia) Shaun Tan e Andrew Ruhemann
      “Madagascar, carnet de voyage” (Sacrebleu) Bastien Dubois


    • MIGLIOR FILM IN LINGUA STRANIERA
      “Biutiful” (Messico), diretto da Alejandro Gonzalez Inarritu
      “Dogtooth” (Grecia), diretto da Yorgos Lanthimos
      “La donna che canta” (Canada), diretto da Denis Villeneuve
      “Hors la Loi” (Algeria), diretto da Rachid Bouchareb
      “In un mondo migliore” (Danimarca), diretto da Susanne Bier

    Academy Awards – Premi Oscar 2011, le nomination

    "I don't make any rules, Nick, I go with the flow."

  3. #3
    Life sucks...
    Data Registrazione
    30 Mar 2009
    Località
    ...and then you die.
    Messaggi
    55,419
     Likes dati
    10,963
     Like avuti
    13,227
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Inserzioni Blog
    9

    Predefinito Rif: Academy Awards, chi vince?

    Sono contentissimo. :giagia:
    "Bad karma"

 

 

Discussioni Simili

  1. Ferdinand Pettrich at the Dresden Art Academy
    Di vanni fucci nel forum Arte
    Risposte: 2
    Ultimo Messaggio: 19-02-14, 03:46
  2. Apertura anno accademico della Norman Academy
    Di Ares753 nel forum Destra Radicale
    Risposte: 0
    Ultimo Messaggio: 24-11-08, 20:44
  3. Tutti alla Kledi Academy.....
    Di Guido Keller nel forum Destra Radicale
    Risposte: 17
    Ultimo Messaggio: 10-09-05, 20:03
  4. apre l'Hard Academy
    Di SubZero nel forum Fondoscala
    Risposte: 4
    Ultimo Messaggio: 23-04-05, 16:15
  5. Ubuntu vince 3 awards
    Di ago nel forum Scienza e Tecnologia
    Risposte: 17
    Ultimo Messaggio: 18-02-05, 02:10

Tag per Questa Discussione

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •