PDA

Visualizza Versione Completa : E Prendiamo Il Toro Per Le Corna-per Silvia Silvia



ITALIANOVERO (POL)
23-03-02, 00:26
SILVIA,CIOE' SILVIA DI PIACENZA,NON SILVIA/LARA,SEI IL CLONE DI TOMAS SI O NO?

Silvia
23-03-02, 00:30
Originally posted by ITALIANOVERO
SILVIA,CIOE' SILVIA DI PIACENZA,NON SILVIA/LARA,SEI IL CLONE DI TOMAS SI O NO?


Accidenti!!!... Ci hai scoperti... :(

ITALIANOVERO (POL)
23-03-02, 00:31
PERCHE' TI TRAVESTI TOMAS?

SII UOMO

Tomás de Torquemada
23-03-02, 00:34
Maledizione... Sono stato smascherato... :D ;)

ITALIANOVERO (POL)
23-03-02, 00:37
PERCHE' UNO DI DESTRA SI METTE GONNA E REGGISENO?
E SU TOMAS,NON AVRESTI DOVUTO FARLO,MI SEI TROPPO SIMPATICO PER DARTI UNA SFILZA DI NOMI PERO' NON SI FA COSI',IL CLONAGGIO SI MA IL TRANSESSUALISMO NON POSSO ACCETTARLO.

Tomás de Torquemada
23-03-02, 00:41
Certo che sei perspicacissimo, caro Itavero... Non ti si può nascondere niente... :D :D :D

ITALIANOVERO (POL)
23-03-02, 00:47
E' VERO,CONFESSO,LO AVEVO CAPITO SUBITO CHE ERI UN NAZISTA DIVERSO PERO' NON NE VOLEVO FARE UN DRAMMA.

POI UN ALTRO FORUMISTA MI HA DETTO:"SILVIA E' IL CLONE DI TOMAS?MA SEI SCEMO?".

ALLORA MI SONO DETTO,ANCHE TU ITAVERO PUOI SBAGLIARE,CAPITA DI RADO MA CAPITA ED IN CUOR MIO TI AVEVO CHIESTO SCUSA.

ORA QUESTA DOCCIA FREDDA;LA TUA CONFESSIONE MI FA UN PO' AGITARE PROPRIO PERCHE' TI AVEVO CHIESTO SCUSA ED INVECE TU DAVVERO SEI UN TRAVESTITO.

CMQ SENZA RANCORE,COME DICE MR HYDE,MEGLIO TRAVESTITO CHE RANCOROSO E SCHIATTATO IN CORPO.

Tomás de Torquemada
23-03-02, 01:01
Però. caro Italo, ti sei mai chiesto come faccio a stare nel "Chi è online" contemporaneamente come Tomàs e come Silvia? :lol

Silvia
23-03-02, 01:09
Originally posted by Tomàs de Torquemada
Però. caro Italo, ti sei mai chiesto come faccio a stare nel "Chi è online" contemporaneamente come Tomàs e come Silvia? :lol

Semplicissimo, direi...Basta avere due pc e, naturalmente, due linee telefoniche...
:D :D :D

Tomás de Torquemada
23-03-02, 01:12
Originally posted by Silvia


Semplicissimo, direi...Basta avere due pc e, naturalmente, due linee telefoniche...
:D :D :D

Non ci avevo pensato, mio caro clone... Meriti proprio un (pubblico, una volta tanto... :)) bacione! (che poeta... :K)...

ITALIANOVERO (POL)
23-03-02, 13:14
TI PRENDI(O VI PRENDETE?BOH) GIOCO DI ME SOLO PERCHE' NON CAPISCO D'INTERNET.

INSOMMA QUANTI SIETE?

23-03-02, 17:34
E' VERO CUGINO,TI PRENDONO PER I FONDELLI MA TU NON REAGIRE SE NO DOPO DICONO CHE FAI L'ATTACCABRIGHE,SII PIU' DIPLOMATICO,PIU' MITE,PIU' MANSUETO,VEDRAI CHE PRESTO O TARDI RACCOGLIERAI I FRUTTI DI TALE METAMORFOSI.
SE POI DOVESSERO BUTTARTI LE PIETRE IN FACCIA LO STESSO PAZIENZA,AVRAI RACCOLTO UN TESORO NEL REGNO DEI CIELI.

24-03-02, 21:07
RADIOFORUM DICE,TESTUALMENTE,"SONO DIVERSI".


QUESTA FRASE E' INQUIETANTE..........

Silvia
24-03-02, 21:42
Originally posted by ITALIANOVERO MR HYDE
RADIOFORUM DICE,TESTUALMENTE,"SONO DIVERSI".


QUESTA FRASE E' INQUIETANTE..........


Se Radioforum - che ci becca quasi sempre - dice (testualmente) "sono", mi sembra ovvio che siamo in due… ;)

Diversi? Beh, tutto dipende da cosa intendi per diversi... Eh! eh! :D :D :D

24-03-02, 23:52
UNO STRANO CONNUBIO VI LEGA,SE SIETE DIVERSI COMUNQUE APPARITE OMOLOGHI E COMPLEMENTARI.
QUALCOSA DI STRANO TRA VOI........

Sant'Eusebio
29-11-05, 15:16
SILVIA,CIOE' SILVIA DI PIACENZA,NON SILVIA/LARA,SEI IL CLONE DI TOMAS SI O NO?



Rinnovo la domanda!




:-01#22

Silvia
29-11-05, 15:21
Rinnovo la domanda!




:-01#22

:-:-01#10

Jaki
29-11-05, 15:30
Rinnovo la domanda!




:-01#22

ma invece che far apparire per nuove 'ste vecchie cose...guarda che le olive si stanno raccogliendo eh... e l'olio nuovo non pare sia perfetto... :-01#21

Sant'Eusebio
29-11-05, 15:33
ma invece che far apparire per nuove 'ste vecchie cose...guarda che le olive si stanno raccogliendo eh... e l'olio nuovo non pare sia perfetto... :-01#21



E' bello sfruttare le nuove funzioni del forum :eek:

Anche Caio ha riferito a Sempronio ciò che a lui era stato detto tempo addietro da Mevio :eek:

Jaki
29-11-05, 15:34
mah, io quasi quasi vado in tibet, dici che mi trovero' bene? :-0003y

Sant'Eusebio
29-11-05, 15:35
Rispondo rapidamente....

Silvia
29-11-05, 15:40
mah, io quasi quasi vado in tibet, dici che mi trovero' bene? :-0003y

Se non c'è un collegamento internet, credo di sì... :D